Honda АвтоНовости Honda

Honda



Honda и Nissan разработают дешевый карбон


Японские автопроизводители Honda и Nissan намерены разработать новый вид углеродного волокна. Ожидается, что такой материал будет стоить в несколько раз дешевле применяемого сейчас карбона, что позволит применять его во всех автомобилях, а не только в дорогих спорткарах и прототипах.



Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на японское издание Nikkei, получившее эту информацию от собственных источников.

Разработка нового вида карбона будет осуществляться Honda и Nissan совместно с учеными из Токийского университета и различными компаниями, занимающимися производством пластика и текстильных материалов. На создание этого материала японское правительство планирует выделить в течение ближайших пяти лет около 20 миллионов долларов, при этом массовое производство такого углеродного волокна начнется к середине 2010 года.

На данный момент карбон стоит в несколько раз дороже, чем сталь или алюминий. Цены же на новый вид такого материала, как ожидается, будут намного ниже, что позволит широко применять его в любых автомобилях. Благодаря этому станет возможно уменьшить вес машин примерно на 40 процентов, улучшить их топливную экономичность и снизить выбросы CО2.

Источник: Lenta.ru

28 июля 2008


АвтоНовости за 28 июля 2008 г.

Другие новости Honda

Honda Passport TrailSport. Фото Honda

10.09.2026 Honda доработала самый брутальный Passport

Кроссовер Honda Passport TrailSport прошел модернизацию и "прокачал" вездеходные способности. ..далее.

31.07.2026

Honda задумалась о кроссовере на базе Accord

20.07.2026

Honda Prologue досрочно подходит к эпилогу

13.07.2026

Honda обновила "родной" Fit

26.06.2026

Honda задумалась над возрождением Element

23.06.2026

Honda Super-One становится глобальной

28.05.2026

Пикап не нужен: Honda на время попрощается с Ridgeline

21.04.2026

Возрожденный Honda Insight выходит на рынок

26.03.2026

Honda "зарубила" проект с Sony
 ..все новости Honda Honda



Последние автоновости

BMW X3 M50 xDrive. Фото BMW

05.10 BMW выкатила новый топовый X3

Четвертое поколение топливного BMW X3 дождалось версии M50 xDrive. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2007