|
|
АвтоНовости Volvo | |
Volvo |
||
Volvo V70 и S80 получили новый спиртовый двигатель
Компания Volvo расширила гамму двигателей для автомобилей V70 и S80 за счет 2,5-литрового турбомотора Flexifuel, способного работать на биоэтаноле E85 (состоящем на 85 процентов из спирта и на 15 - из бензина), обычном 95-м бензине или смеси этих видов топлива в любой пропорции. Об этом говорится в официальном сообщении марки.
Мощность нового двигателя, который может агрегатироваться как с механической, так и с автоматической коробкой передач, составляет 200 лошадиных сил. По данным компании Volvo, расход обычного топлива в смешанном цикле для автомобилей, оснащенных "механикой", составит 9,2 литра, а для машин с "автоматом" – 10,2 литра. При использовании биоэтанола расход топлива увеличится в среднем на 30-40 процентов.
Volvo V70 и S80 со спиртовым мотором уже появились в продаже на европейском рынке. В шведской компании рассчитывают продать в текущем году около 20 тысяч "биоэтанольных" машин.
Напомним, что первый мотор для Volvo V70 и S80, способный работать биоэтаноле E85, появился в гамме двигателей в конце прошлого года. Это был двухлитровый атмосферный агрегат мощностью 145 лошадиных сил (185 Нм). Для других моделей марки также предлагается 125-сильный мотор Flexifuel объемом 1,8 литра.
Источник: lenta.ru |
14 мая 2008 |
Другие новости Volvo
![]() 26.03.2026 Volvo EX30 ушел в коммерцию Самый компактный электрический кроссовер Volvo вышел в версии EX30 Cargo. ..далее. | ||
| Volvo удешевила кроссовер EX30 | ||
| Volvo EX60: новый кроссовер на новой платформе | ||
| Volvo попрощалась с универсалом V90 | ||
| Volvo рассказала все о новом XC70 | ||
| Возрожденный Volvo XC70 стал на конвейер | ||
| Раскрыта техника нового Volvo XC70 | ||
| Volvo возвращает в строй XC70 | ||
| Раскрыта техника обновленного Volvo S90 | ||
Последние автоновости

10.04 День GWM в России: технологии, локализация и доверие как основы развития
Представители GWM поделились технологическими разработками концерна, стратегией локализации производства и планами по развитию сервисной инфраструктуры в России. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Volvo
- Отзывы владельцев Volvo
- Фотокаталог автомобилей Volvo
- Обзоры и тест-драйвы Volvo
- Спецпредложения дилеров Volvo
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1488


























