|
|
АвтоНовости Audi | |
Audi |
||
Audi получила рекордную прибыль
В среду немецкая компания Audi объявила о рекордной прибыли за всю свою историю. Как сообщает The International Herald Tribune, по итогам прошлого года доход автопроизводителя по сравнению с 2006 годом вырос на 26 процентов, а продажи автомобилей увеличились на восемь процентов до 1,7 миллиарда евро и 964 тысячи 151 машины соответственно.
По словам представителей Audi, немецкая компания намерена добиться увеличения ежегодных мировых продаж своих автомобилей до одного миллиона экземпляров в текущем году и до 1,5 миллиона штук к 2015 году. Кроме того, в планы марки также входит расширение в течение ближайших десяти лет модельного ряда с 25 до 40 машин, что, как считают в Audi, поможет удвоить количество реализуемых автомобилей на рынках США и Китая до 200 тысяч штук в год
Напомним, что на разработку новых моделей Audi планирует потратить около десяти миллиардов евро. По информации сайта Motorauthority, новые автомобили получат более легкие кузова, экологически чистые двигатели, улучшенную аэродинамику и систему автоматической остановки и запуска мотора, помогающую улучшить топливную экономичность и снизить уровень выброса вредных веществ.
В настоящее время уже практически завершена разработка нескольких таких автомобилей. Среди них кроссовер Q5 и компактный хэтчбек A1, внешность которого будет выполнена по мотивам концепт-кара Metroproject, впервые представленного в прошлом году на моторшоу в Токио. Ожидается, что в продаже Audi A1 появится в 2010 году. Премьеру же модели Q5 переносили уже несколько раз. По предварительным данным, такой автомобиль поступит в салоны дилеров не ранее чем через два года.
Источник: Lenta.ru |
12 марта 2008 |
АвтоНовости за 12 марта 2008 г.
Другие новости Audi
![]() 26.12.2025 Компания «УРАЛ» представила новую акустику для авто АК-7 «Рахманинов» На мероприятии, посвященном 125-летию компании, «УРАЛ» продемонстрировала новую широкополосную акустическую систему АК-7 «Рахманинов» . ..далее. | ||
| Audi поставила новый дизель на A6 и Q5 | ||
| Audi показала еще одну AUDI | ||
| Audi спасает себя новым дизайном | ||
| Audi сменила поколение Q3 Sportback | ||
| Audi выводит на рынок первую AUDI | ||
| Audi превратила A6 e-tron в седан | ||
| Audi представила новый Q3 | ||
| Audi подключила новые Q5 к розетке | ||
Последние автоновости

29.12 Evolute пообещал i-Space с полным приводом
Российский кроссовер Evolute i-Space получит новую модификацию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Audi
- Отзывы владельцев Audi
- Фотокаталог автомобилей Audi
- Обзоры и тест-драйвы Audi
- Спецпредложения дилеров Audi
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1304

























