Ford АвтоНовости Ford

Ford



Ford официально представил новую Fiesta


Компания Ford распространила первые официальные фотографии и информацию о серийной версии нового поколения трехдверного хэтчбека Fiesta. Напомним, что концептуальная версия этого автомобиля была впервые представлена в прошлом году во Франкфурте, а товарную машину покажут на предстоящем моторшоу в Женеве, открывающемся в начале марта.



Ford Fiesta

Новинка построена на платформе компактного автомобиля Mazda2. Гамма двигателей будет включать в себя три бензиновых двигателя: объемом 1,25 литра, который станет предлагаться в двух вариантах мощности 60 и 80 лошадиных сил, а также 1,4- и 1,6-литровые моторы мощностью 91 и 115 лошадиных сил соответственно. Также новый Ford Fiesta получит и 68- и 90-сильные тубодизели объемом 1,4 и 1,6 литра соответственно. Все моторы смогут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а четырехскоростной "автомат" будет агрегатироваться только с 1,4-литровым бензиновым двигателем.

Новая Fiesta также получит электроусилитель рулевого управления, ранее не предлагавший для этой модели, светодиодные задние фонари и аудиосистему с голосовым управлением, MP3-проигрывателем и интерфейсом Bluetooth.

В Европе продажи нового поколения трехдверной Ford Fiesta начнутся весной текущего года. Стоимость хэтчбека пока не известна. Ожидается, что серийные версии седана и пятидверной версии Fiesta будут представлены в течение ближайших двух лет.

Источник: Lenta.ru

15 февраля 2008


АвтоНовости за 15 февраля 2008 г.

Другие новости Ford

Shelby F-150 Super Snake Sport. Фото Shelby

03.08.2026 Shelby хорошо зарядила Ford F-150

Грузовичок Ford F-150 получил дозу мощности от тюнинг-компании Shelby. ..далее.

30.06.2026

Ford F-150 побывал в ателье Shelby

22.04.2026

Ford повесил ценники на крутую "темную лошадку"

06.04.2026

Ford выкатил вездеходный Bronco RTR

27.03.2026

Ford ударит по Европе китайским "Транзитом"

18.03.2026

Ford обновил европейские Explorer

13.02.2026

Ford переоснастил кроссовер Kuga

06.02.2026

Ford F-250 превратили в VelociRaptor

19.01.2026

Ford Mustang стал "темной лошадкой"
 ..все новости Ford Ford



Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1554