BMW АвтоНовости BMW

BMW


Россияне готовы переплачивать за имидж BMW, Toyota и Honda


Российские автолюбители готовы переплачивать за автомобили марок BMW, Toyota и Honda. К такому выводу пришло исследовательское агентство BBDO Branding, сообщает газета "Ведомости".



Выяснилось, что самым желанным для российских покупателей автомобилем оказался BMW - 73 процента опрошенных готовы заплатить за эту марку больше, чем за соответствующего конкурента. Второе место досталось марке Toyota - переплачивать за нее готовы 70 процентов респондентов. Третье место заняла марка Honda.

Из 20 брендов, участвовавших в исследовании, самые низкие показатели у марок Lada и Daewoo. Исследовательское агентство пришло к выводу, что в случае появления на рынке сравнимых по качеству, но более дешевых автомобилей, продукция "АвтоВАЗа" и UzDaewoo потеряет спрос.

Предпочтения в выборе автомобилей также зависят и от принадлежности к тому или иному полу. По версии агентства для российских мужчин важнее всего престиж, а для женщин уникальность бренда, но и тех и других больше всего беспокоит самовыражение.

Кроме того, BBDO Branding сравнила результаты российского и немецкого исследований. В Германии на выбор автомобиля сильно влияет его функциональность, тогда как в России - удовольствие. Согласно полученным данным, в нашей стране вдвое меньше интересуется функциональной начинкой автомобиля, а в Германии практически не обращают внимание на эмоциональную сторону машин.

Источник: Lenta.ru

24 января 2008


АвтоНовости за 24 января 2008 г.

Другие новости BMW

BMW iX3. Фото BMW

09.04.2026 BMW хорошо удешевила новый iX3

Электрический кроссовер BMW iX3 получил версию с задним приводом. ..далее.

31.03.2026

BMW M5 Touring превратили в суперкар

19.03.2026

BMW i3 возвращается в виде седана

10.03.2026

BMW испытывает возрожденный i3

04.03.2026

BMW представила M2 для трековых дней

24.02.2026

BMW полностью откажется от "ручек"

17.02.2026

Alpina готовит первую модель в составе BMW

05.01.2026

BMW готовит первый электрический М3

24.12.2025

BMW принимает меры против "гаражных" мастеров
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Subaru WRX. Фото Subaru

10.04 Subaru выводит на рынок самый спортивный WRX

Седан Subaru WRX пошел в "серию" в новой заряженной модификации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1735