|
|
АвтоНовости | |
|
||
Euro NCAP разбила еще шесть автомобилей
Европейская организация Euro NCAP опубликовала результаты серии краш-тестов шести автомобилей 2007 модельного года. В число испытуемых вошли Daihatsu Materia, Mazda2, хэтчбек Honda Civic, седан Mecedes Benz C-Class, Renault Laguna и Volvo V70.
Все европейские машины, а также Mazda2 получили по пять звезд за защиту взрослых пассажиров. Daihatsu и Honda пришлось довольствоваться четырьмя звездочками.
Три из пяти звезд заработали Daihatsu Materia и Mercedes Benz C-Class за безопасность пассажиров-детей. Остальные автомобили показали себя лучше, заработав по четыре звезды.
Единственным автомобилем, получившим три из четырех звезд в имитации столкновения с пешеходом, оказалась Honda Civic. Другие пять моделей набрали на одну звезду меньше.
Mazda2 и Volvo V70 пришлось проходить краш-тесты дважды. Во время первой попытки у них были выявлены проблемы с подушками безопасности. У японского хэтчбека при столкновении наблюдалась незначительная задержка раскрытия фронтальных "эйрбегов", а у шведского универсала - боковых. В результате Mazda пришлось усовершенствовать программное обеспечение. Кроме того, в японской компании пообещали произвести обновление "софта" для всех клиентов, которые уже приобрели такие автомобили. Volvo заверила специалистов Euro NCAP в том же, однако при повторном испытании боковые подушки безопасности V70 вновь раскрылись с задержкой. В опубликованных результатах краш-тестов участвовали уже "обновленные" Mazda2 и Volvo V70.
Renault Laguna могла бы заработать рекордное для тестов Euro NCAP количество баллов в тесте на безопасность взрослых пассажиров, но при боковом ударе задняя дверь автомобиля открылась, за что "француз" получил штрафные очки.
Источник: Lenta.ru |
19 декабря 2007 |
АвтоНовости за 19 декабря 2007 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

17.03 Zeekr начал продажи большого кроссовера 8X
Дочерний бренд Geely вывел на рынок новый полноразмерный "паркетник". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1282


























