Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan



В России начались продажи Nissan Tiida


Компания Nissan начала в России официальные продажи нового автомобиля сегмента "С" - Tiida. По словам представителей японской корпорации, автомобили, предназначенные для отечественного рынка, прошли адаптацию к российским условиям, включающую в себя увеличенный до 165 миллиметров дорожный просвет и улучшенную шумоизоляцию.



Nissan Tiida

Выпускать Tiida будут на заводе Nissan в Мексике, а в нашу страну эта машина станет поставляться в кузовах "седан" и "пятидверный хэтчбек". Базовая версия Nissan Tiida будет оснащаться 110-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, который станет агрегатироваться либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехскоростным "автоматом". В стандартное оснащение такой машины входит антиблокировочная система тормозов, система помощи при экстренном торможении, система распределения тормозных усилий, четыре подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема с проигрывателем компакт-дисков, а также система Bluetooth hands-free для мобильного телефона. Стоимость такой машины в России составит чуть менее 500 тысяч рублей (версия с "автоматом" - 530 тысяч 900 рублей).

Также Tiida может комплектоваться 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 126 лошадиных сил, который будет работать в паре только с шестиступенчатой механической коробкой передач. Цены на Nissan Tiida с таким двигателем начинаются от 565 тысяч 900 рублей.

Топовая комплектация включает в себя кожаную отделку сидений и рулевого колеса, круиз-контроль, климат-контроль, CD-чейнджер на шесть компакт-дисков, систему доступа в салон без ключа (чип-ключ), боковые подушки безопасности, противотуманные фары и легкосплавные 15-дюймовые колесные диски. Цены на такую версию Tiida начинаются от 595 тысяч 900 рублей и до 609 тысяч 500 рублей.

Можно отметить, что на российском рынке новинка составит конкуренцию таким автомобилям сегмента "С" как Mitsubishi Lancer и Toyota Corolla. В компании Nissan рассчитывают до конца текущего года продать в России около девяти тысяч Tiida, а в следующем году уже 20 тысяч таких машин.

Источник: Lenta.ru

5 октября 2007


АвтоНовости за 5 октября 2007 г.

Другие новости Nissan

Nissan Ariya. Фото Nissan

12.05.2026 Nissan обновила европейский Ariya

Кроссовер Nissan Ariya прошел рестайлинг в версии для Старого Света. ..далее.

05.05.2026

Не перепутайте: Nissan сделала еще один Navara

27.04.2026

Nissan показал возрожденный Terrano

08.04.2026

Nissan начинает прощание со вторым Juke

24.03.2026

Заряженный Nissan Z получил "ручку"

27.02.2026

Nissan вернет рамный Pathfinder

24.02.2026

Nissan ставит на поток новый Versa

13.01.2026

Aura Nismo RS: новый хот-хэтч от Nissan

30.12.2025

Nissan Versa готовят к смене поколения
 ..все новости Nissan Nissan



Последние автоновости

Exlantix ET. Фото EXEED Центр Измайлово

15.05 Как Exlantix ET потерял миллион… и почему это выгодно вам?

Exlantix ET — это последовательный гибрид с полным приводом. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1629