![]() |
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
Kalina высшего сорта
Осенью 2007 года АВТОВАЗ начнет производство люксовой комплектации Lada Kalina. Некоторые опции появятся на автомобилях Lada впервые, так что по уровню оснащенности эта версия сможет потягаться с более дорогими иномарками.
Прежде всего, Kalina-"люкс" отличает повышенный уровень безопасности - для водителя и пассажира предусмотрены фронтальные подушки безопасности и ремни безопасности с преднатяжителем при ударе. Топовая версия Kalina станет более комфортабельной: среди прочих опций стоит выделить подогрев передних сидений и электростеклоподъемники задних дверей. Кроме того, по информации издания "АвтоМеридиан", АВТОВАЗ планирует снабдить автомобили Lada Kalina люксовой комплектации кондиционером. Не исключено, что на них появятся и задние подголовники. Под класс "люкс" будет и интерьер автомобиля: обивка дверей и сидений выполнена из бархата, а обивка передней двери изменена под модуль управления электростеклоподъемниками. Ну а внешние отличия от комплектации "норма" будут заключаться в окрашенных в цвет кузова наружных зеркалах с электроприводом и обогревом, 14-дюймовых дисках колес из легкого сплава, противотуманных фарах в бампере и молдингах дверей.
Такой будет Kalina-"люкс" в начале своего производства. Однако в будущем новая версия автомобиля продолжит совершенствоваться. Так, по информации "АМ", в 2008 году на семейство Lada Kalina планируется устанавливать АБС. Тогда же под капотом этой модели должен появиться новый 16-клапанный двигатель объемом 1,4 литра. Напомним, сейчас Lada Kalina оснащается 1,6-литровым восьмиклапанником.
Сколько прибавят к стоимости Lada Kalina вышеперечисленные опции, пока не сообщается. С рекомендованной ценой люксовой комплектации АВТОВАЗ должен определиться ближе к началу ее выпуска.
Источник: АвтоМеридиан |
6 апреля 2007 |
АвтоНовости за 6 апреля 2007 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 27.03.2025 Lada Granta вернула еще часть оснащения Волжский автозавод продолжает решать проблемы с оборудованием самой бюджетной Lada. ..далее. | ||
"АвтоВАЗ" объявил о создании нового бренда | ||
Lada Vesta оценена с новой коробкой передач | ||
Новую Lada раскрыли изнутри | ||
Lada Niva превратили в вездеход "Тайга" | ||
Запатентованы новые названия для Lada. Какие? | ||
Новая Lada Vesta рвется в С-класс | ||
"АвтоВАЗ" засветил пару новых кроссоверов | ||
Lada Vesta получила новую коробку передач |

Последние автоновости

01.04 Новый кроссовер MG становится глобальным
Китайский электрический "паркетник" MG ES5 добрался до Европы. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Haval H3 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Infiniti Q50 S |
Great Wall Poer |
Kaiyi X3 Pro |
Просмотров: 1346