CarExpert.ru АвтоНовости

 


Стикеры будут информировать покупателей о безопасности автомобилей


Уже в следующем году на стеклах большинства автомобилей в салонах США появятся стикеры с указанием степени безопасности, сообщает Detroit Free Press.



Это позволит покупателям выбирать машины не только исходя из комплектации и цены, но и обращать внимание на степень защиты в случае аварии, считают в Национальной администрации безопасности на дорогах (NHTSA).

Сейчас информацию о результатах краш-тестов машин можно узнать на сайте NHTSA и в ряде печатных изданий. Однако, по мнению чиновников, указывать уровень безопасности необходимо и непосредственно на самом автомобиле перед его продажей.

Кроме того, в NHTSA обещают в ближайшее время ужесточить методику проведения краш-тестов. Сейчас она слишком либеральна, что уже позволило большинству автомобилей получить четыре или пять "звезд" из пяти возможных. Чтобы пересмотреть эти результаты, NHTSA предлагает увеличить скорость столкновения при проведении краш-тестов.

Источник: Lenta.ru

13 сентября 2006


АвтоНовости за 13 сентября 2006 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1559