|
|
АвтоНовости | |
|
||
Стикеры будут информировать покупателей о безопасности автомобилей
Уже в следующем году на стеклах большинства автомобилей в салонах США появятся стикеры с указанием степени безопасности, сообщает Detroit Free Press.
Это позволит покупателям выбирать машины не только исходя из комплектации и цены, но и обращать внимание на степень защиты в случае аварии, считают в Национальной администрации безопасности на дорогах (NHTSA).
Сейчас информацию о результатах краш-тестов машин можно узнать на сайте NHTSA и в ряде печатных изданий. Однако, по мнению чиновников, указывать уровень безопасности необходимо и непосредственно на самом автомобиле перед его продажей.
Кроме того, в NHTSA обещают в ближайшее время ужесточить методику проведения краш-тестов. Сейчас она слишком либеральна, что уже позволило большинству автомобилей получить четыре или пять "звезд" из пяти возможных. Чтобы пересмотреть эти результаты, NHTSA предлагает увеличить скорость столкновения при проведении краш-тестов.
Источник: Lenta.ru |
13 сентября 2006 |
АвтоНовости за 13 сентября 2006 г.
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1559























