CarExpert.ru АвтоНовости

 



Для постройки новой кольцевой автодороги в Подмосковье снесут 500 домов


Подмосковные власти приступают к строительству новой скоростной центральной кольцевой автомобильной дороги (СЦКАД), длина которой составит около 500 километров. Эта магистраль пройдет в радиусе 40-50 километров от Москвы по самым густонаселенным дачным районам, причем уже в ближайшее время под снос здесь может попасть около 500 домов.



Как сообщают "Финансовые известия", в Раменском районе на пути новой кольцевой автодороги оказались садоводческие товарищества "Союз" и "Русь", причем снос построек здесь должен начаться уже в 2008 году. Однако, по словам владельцев дачных участков, вопрос компенсации за снос строений с ними пока не обсуждался. Заметим, что только в Раменском районе новая магистраль в дальнейшем пройдет по землям шести садоводческих товариществ, пяти деревень и шести сельскохозяйственных предприятий.

Согласно существующему на данный момент проекту, СЦКАД должна пройти по участкам Малого и Большого автомобильных колец Москвы, а также по отрезкам федеральных трасс М-10 "Россия" и М-1 "Беларусь". Основным участком СЦКАД станет 291-й километр Малого московского кольца "А-107", расположенного в 50 км Москвы. Затем, в районе Солнечногорска новое кольцо уйдет дальше в область, и около 40 км дороги пройдет по автомагистрали М-10 "Россия" до пересечения с Большим автомобильным кольцом. Следующие 108 км СЦКАД проведут по Большому автомобильному кольцу до пересечения с автомагистралью М-1 "Беларусь". Там скоростная дорога повернет обратно в сторону столицы. По разным оценкам стоимость проекта составляет от одного до двух миллиардов евро.

Источник: Lenta.ru

18 июля 2006


АвтоНовости за 18 июля 2006 г.




Последние автоновости

BMW X3 M50 xDrive. Фото BMW

05.10 BMW выкатила новый топовый X3

Четвертое поколение топливного BMW X3 дождалось версии M50 xDrive. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1500