CarExpert.ru АвтоНовости

 


GM не собирается избавляться от каких-либо марок


Глава General Motors Рик Вагонер на этой неделе официально заявил, что американский концерн не планирует избавляться от каких-то из своих брендов. Так он прокомментировал появившиеся в западной прессе слухи о возможном закрытии компаний Pontiac и Buick из-за низких объемов продаж автомобилей этих марок.



Напомним, что еще в прошлом году вице-президент GM Роберт Луц говорил о том, что именно эти компании сильнее всего пострадали от резкого повышения цен на топливо. В начале этого года, другой руководитель GM Джерри Йорк "проговорился" о том, что правление концерна не исключает возможность продажи марок Saab или Hummer.

Однако Ричард Вагонер решил разом прекратить все спекуляции, заявив что на рынке Северной Америке по-прежнему будут продаваться автомобили всех восьми марок, входящих в концерн. При этом он не исключил, что, возможно, в отношении некоторых из них будет пересмотрена производственная политика. А проще говоря, руководство GM собирается сократить количество моделей, выпускаемых под определенными марками.

Речь в данном случае, судя по всему, идет как раз о Pontiac и Buick. Дело в том, что эти компании выпускают в основном седаны, тогда как руководство концерна планирует все больше внимания уделять производству внедорожников и пикапов.

Кроме того, GM собирается изменить и схему реализации автомобилей марок GMC, Buick и Pontiac, создав для них общую дистрибьюторскую сеть, а также заняться координацией их производственной программы. Основную ставку в продвижении этих машин руководство концерна планирует делать на частные дилерские центры, которые смогут продавать все три марки одновременно.

Источник: Lenta.ru

9 июня 2006


АвтоНовости за 9 июня 2006 г.

Другие новости по теме

MG 4. Фото MG

07.08.2025 MG 4 досрочно сменил поколение

Новая генерация электрокара MG 4 представлена всего через три года после дебюта предшественника. ..далее.

22.05.2025

MG одобрила RX5 для России

19.05.2025

Hummer получили дозу мощности

01.04.2025

Новый кроссовер MG становится глобальным

31.03.2025

GMC выкатил Sierra EV для бездорожья

22.01.2025

MG выпустил новый рамный внедорожник

21.01.2025

Rexton возвращается в Россию под новой маркой

15.01.2025

Бывший SsangYong вернет в Россию Tivoli

27.12.2024

Бывший SsangYong раскрыл еще одну модель для России
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1570