|
|
АвтоНовости | |
|
||
General Motors делает ставку на кроссоверы
Американский концерн General Motors планирует в течение ближайших четырех лет активно развивать модели, которые можно отнести к классу "кроссоверов".
За это время количество подобных автомобилей в модельном ряду марок, входящих в GM, планируется удвоить и довести до 14 штук. Сейчас же в США и Канаде продается семь подобных автомобилей: Chevrolet Equinox и HHR, Pontiac Torrent и Vibe, Buick Rendezvous, Cadillac SRX а также Saturn VUE.
По оценкам специалистов General Motors, в этом году только в США будет продано порядка 2,5 миллиона кроссоверов, а уже к 2010 году эта цифра должна вырасти до 3,5 миллионов штук. Причем спрос на подобные автомобили растет не только в Северной Америке. Аналогичный всплеск покупательского интереса наблюдается также в Азии и Европе.
По словам представителей GM, оперативный вывод на рынок новых кроссоверов позволит концерну удержать лидирующие позиции в этом сегменте. Сейчас же к дебюту готовится сразу три новых модели, построенных на общей платформе это Opel Frontera, Chevrolet (Holden) S3X и аналогичная разработка от Suzuki. В дальнейшем же General Motors не собирается ограничиваться недорогими моделями, а даже наоборот, планирует заняться разработкой кроссоверов для премиум-сегмента.
Источник: Lenta.ru |
9 ноября 2005 |
АвтоНовости за 9 ноября 2005 г.
Другие новости по теме
![]() 02.06.2026 Bugatti выкатила W16 Mistral в честь Маленького принца Новая версия гиперкара Bugatti W16 Mistral получила название Le Retour du Jeune Prince. ..далее. | ||
| GMC Hummer получил версию для тюнинга | ||
| KGM обновила Torres и Actyon изнутри | ||
| Тот еще жук: Bugatti показала Mistral Fly Bug | ||
| Bugatti сделала "цветочный" Mistral | ||
| Bugatti показала уникальный жемчужный родстер | ||
| KGM выводит в продажу Musso | ||
| KGM раскрыл внешность пикапа Musso | ||
| MG 4 досрочно сменил поколение | ||
Последние автоновости

05.06 С премьерой, Primera! Nissan возрождает забытую модель
Седан Nissan Primera дебютировал в новом статусе. Теперь это электрокар. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2448
























