CarExpert.ru АвтоНовости

 


General Motors делает ставку на кроссоверы


Американский концерн General Motors планирует в течение ближайших четырех лет активно развивать модели, которые можно отнести к классу "кроссоверов".



За это время количество подобных автомобилей в модельном ряду марок, входящих в GM, планируется удвоить и довести до 14 штук. Сейчас же в США и Канаде продается семь подобных автомобилей: Chevrolet Equinox и HHR, Pontiac Torrent и Vibe, Buick Rendezvous, Cadillac SRX а также Saturn VUE.

По оценкам специалистов General Motors, в этом году только в США будет продано порядка 2,5 миллиона кроссоверов, а уже к 2010 году эта цифра должна вырасти до 3,5 миллионов штук. Причем спрос на подобные автомобили растет не только в Северной Америке. Аналогичный всплеск покупательского интереса наблюдается также в Азии и Европе.

По словам представителей GM, оперативный вывод на рынок новых кроссоверов позволит концерну удержать лидирующие позиции в этом сегменте. Сейчас же к дебюту готовится сразу три новых модели, построенных на общей платформе это Opel Frontera, Chevrolet (Holden) S3X и аналогичная разработка от Suzuki. В дальнейшем же General Motors не собирается ограничиваться недорогими моделями, а даже наоборот, планирует заняться разработкой кроссоверов для премиум-сегмента.

Источник: Lenta.ru

9 ноября 2005


АвтоНовости за 9 ноября 2005 г.




Последние автоновости

KGM  Musso. Фото KG Mobility

13.01 KGM выводит в продажу Musso

Бывший SsangYong объявил о релизе нового пикапа. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2333