CarExpert.ru АвтоНовости

 


В Москве пройдет показательная эвакуация автомобилей


В четверг в районе Смоленской площади в Москве пройдет первая массовая эвакуация автомобилей, сообщает газета "Время новостей".



Все неправильно запаркованные машины будут на эвакуаторах увозиться на штрафстоянки, расположенные на Средней Калитниковской улице, владение 26, и Рябиновой улице, владение 71.

В Москве ежедневно из-за нарушения правил парковки эвакуируется около 320 автомобилей, которые затем отправляются на специализированные штрафстоянки, рассказал РИА "Новости" заместитель руководителя Департамента транспорта и связи правительства Москвы Александр Воробьев.

По его словам, ежедневно этим занимаются около 70 автомобилей, а суммарное число эвакуаторов в столице составляет около 90 автомобилей.

Однако, как говорит Воробьев, и этого количества эвакуаторов не хватает нарушителей в Москве гораздо больше. Попадают же эвакуированные автомобили на 16 специализированных штрафстоянок, общая вместимость которых составляет 3300 машино-мест.

Все стоянки обоудованы необходимыми бланками документооборота, техническими средствами фиксации стояния автомобиля. Кроме того, разработана система мер обеспечения сохранности автотранспорта на специализированных стоянках, подчеркнул Воробьев. К концу года суммарная вместимость этих стоянок увеличится еще на 800 машино-мест.

Можно также отметить, что ежедневно после устранения причин задержания к своим хозяевам возвращается около 300 автомобилей. При этом, по состоянию на 1 октября 2004 года количество невостребованных автомобилей составило 1237 штук. В основном это машины, управление которыми было передано по доверенности.

Источник: Lenta.ru

14 октября 2004


АвтоНовости за 14 октября 2004 г.




Последние автоновости

Aston Martin Vanquish Volante Wave Edition. Фото Aston Martin

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante

Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1519