Audi АвтоНовости Audi

Audi


Audi планирует полностью перейти на алюминий


В будущем немецкая компания Audi AG планирует производить автомобили только с легким алюминиевым кузовом, передает Automobilwoche.



В данный момент только на одном заводе Neckarsulm, принадлежащем Audi, производятся модели A8 и A2 с алюминиевыми кузовами. В будущем алюминий будет использоваться и на других заводах компании.

Несмотря на то, что алюминий в 4 раза дороже обычной стали, его использование позволяет сократить производственные затраты. Приведем один простой пример: специалисты Audi разработали особую технологию лазерной сварки кузовов из алюминия, которая в 3 раза быстрей обычной технологии изготовления стальных корпусов, что позволяет сократить время производства автомобиля. И если раньше производство A8 было автоматизировано на 20%, то теперь оно будет автоматизировано на 80% и вместо 25 будут использоваться 156 роботов. В развитие алюминиевого производства компания вложила 300 миллионов евро.

Источник: Автогазета

17 сентября 2002


АвтоНовости за 17 сентября 2002 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1634