Volvo АвтоНовости Volvo

Volvo


Volvo подумывает еще об одном внедорожнике


Шведская компания Volvo, являющаяся частью концерна Ford, в настоящее время исследует возможности пополнения собственного модельного ряда за счет появления в нем совершенно нового автомобиля - компактного внедорожника. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, но, как считают специалисты, появление подобной модели вполне реально. В случае серийного производства, внедорожник может быть построен на базе платформы P1X, которая будет использоваться для нового поколения Volvo S40 и V40. Кстати не исключено, что на той же платформе будет построен и Land Rover Freelander следующего поколения.



Будущая новинка Volvo может получить название Volvo XC30 или XC50, и сможет составить серьезную конкуренцию внедорожнику BMW X3, который появится в 2004 году. Кроме этого автомобиля, руководство Volvo хочет начать серийное производство еще одного внедорожника - полноразмерной модели, которая будет находиться на ступеньку выше нынешнего Volvo XC90 и будет предназначена, в основном, для рынка Северной Америки.

Напомним также, что в ближайшие планы компании входит выпуск небольшого хэтчбека, который может появиться на рынке в течение 2003-2004 года.

Источник: Lenta.ru

2 июля 2002


АвтоНовости за 2 июля 2002 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1413