Volkswagen

Volkswagen Jetta (2010-2014)

Volkswagen Jetta (2010-2014)

Обзор Volkswagen Jetta

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Дизайн Volkswagen Jetta больше не использует в качестве отправной точки внешний вид Volkswagen Golf и построен по собственным принципам. Размеры новой модели: длина – 4,64 м, высота – 1,48 м, ширина – 1,78 м. Такое сочетание пропорций создаёт динамичный облик автомобиля. Ясность и точность линий, эффектные изгибы поверхностей, под которыми словно играют мускулы, – седан выглядит классически элегантным и в тоже время динамичным.

Кроме того, дизайнеры и инженеры полностью переработали оформление салона. Благодаря длине колёсной базы (2,65 м), которая была увеличена наряду с общей длиной автомобиля, задняя часть салона стала просторнее. Мягкий пластик, современная комбинация приборов и традиционный стиль немецкого бренда в сочетании с отличным качеством материалов делают интерьер приятным не только на глаз, но и на ощупь.

Для российского рынка Volkswagen Jetta доступен с тремя бензиновыми двигателями мощностью от 105 л.с. до 150 л.с., которые работают в сочетании с механической или автоматической коробкой переключения передач (в случае с двигателями 1.4 TSI 122 л.с. и 150 л.с. это 7-ступенчатая коробка DSG).

Volkswagen Jetta 2010-2014 Volkswagen Jetta 2010-2014

Volkswagen Jetta 2010-2014

Базовым двигателем для Volkswagen Jetta zdkztmvz атмосферный мотор объемом 1.6 л с распределенным впрыском, мощностью 77 кВт/105 л.с., с максимальным крутящим моментом 153 Н•м при 3800 об/мин. Максимальная скорость автомобиля с этим двигателем и автоматической коробкой передач составляет 177 км/ч, а отметки в 100 км/ч автомобиль достигает через 12,5 секунды после старта. Такой Volkswagen Jetta расходует в среднем 6,5 литров топлива на 100 км.

Максимальная скорость Volkswagen Jetta с двигателем 1.4 TSI мощностью 90 кВт/122 л.с ограничена электроникой на отметке 202 км/ч. На разгон до скорости 100 км/ч автомобиль тратит 9,8 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,0 литров на 100 км.

Volkswagen Jetta с турбированным двигателем 1.4 TSI мощностью 110 кВт/150 л.с. и коробкой передач DSG расходует 6,0 литров топлива на 100 км пути в смешанном режиме и разгоняется до 100 км/ч за 8,6 с. Максимальная скорость Jetta 1.4 TSI 150 л.с. равна 215 км/ч, а максимальный крутящий момент составляет 240 Н•м в диапазоне 1500-4500 об/мин.

Volkswagen Jetta предлагается в трех традиционных для марки вариантах комплектации – Trendline, Comfortline и Highline (с двигателем 150 л.с. в двух последних вариантах).

Уже в стандартной комплектации Trendline Volkswagen Jetta имеет все необходимое для приятных поездок: Полуавтоматический кондиционер Climatic c противопылевым и противоаллергенным фильтр кондиционера, CD/MP3 аудиосистему с четырьмя динамиками, дорожный многофункциональный компьютер на приборном щитке, электростеклоподъемники с автоматическим режимом спереди и сзади, зеркала с электроприводом и омыватель фар. Специально для России все автомобили Jetta предлагаются с подогревом передних сидений, зеркал и форсунок омывателя.

В Jetta версии Comfortline в асимметрично складывающейся спинке заднего сиденья предлагается практичный багажный проем для перевозки длинномерных предметов, например, таких как лыжи или сноуборд. На Jetta с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (DSG) устанавливается функция «Hill Hold», которая тормозной системой автоматически удерживает автомобиль на подъеме.

В дополнение к оборудованию, входящему в первые две комплектации, версия Jetta Highline предлагает трехспицевое кожаное рулевое колесо с клавишами для управления многофункциональным дисплеем и аудиосистемой, автоматический двухзонный климат-контроль Climatronic с режимом вентиляции без сквозняков и аудиосистему RCD 310 c 8 динамиками и мультимедийным разъемом для внешних аудио-носителей, парктроник Park Pilot со звуковой индикацией и визуальным отображением препятствий спереди и сзади автомобиля на дисплее аудиосистемы, а также правое наружное зеркало, автоматически опускающееся при движении задним ходом.

Опционально на Volkswagen Jetta предлагается пакет Business, в который входит отделка сидений кожей «Vienna», навигационная система RNS 510, Bluetooth для мобильного телефона и багажные ящики под передними сидениями.

Следует отметить, что Volkswagen Jetta был специально доработан и адаптирован для российского климата и дорожных условий. У новой Jetta в сравнении с европейской версией усилены амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости, другие части подвески и кузова, которые призваны обеспечить ее надежную эксплуатацию в непростых дорожных и климатических условиях России. Оцинкованный кузов лучше противостоит коррозии.


Volkswagen Jetta 2010-2014





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Jetta

Не навреди (Тест-драйв Volkswagen Jetta)

Не навреди

Видимо разработчики обновленной Volkswagen Jetta строго следовали этой заповеди. Автомобиль в новой редакции почти не отличается от предыдущей версии, поменяли только фары и бамперы, в салоне появился новый руль, такой же, как у Volkswagen Golf. По механике изменений больше, на смену 1,6-литровым атмосферным бензиновым двигателям пришли моторы нового поколения с таким же объемом, но более мощные, с отдачей 90 и 110 л.с. Но у нас на тесте Volkswagen Jetta в богатой комплектации с 1,4-литровым турбомотором TSI мощностью 125 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. читать тест-драйв Volkswagen Jetta.

Трезвый расчет (Volkswagen Jetta)
От 578 969 руб. (Volkswagen Jetta 1.6 FSI)
Инородная любовь (Volkswagen Jetta 2.0 TDI)
Скоро стану бюргером (Volkswagen Jetta)
Была бы ты одна на свете… (Volkswagen Jetta)
Синергия (Двигатель 1.4 TSI)