Renault

Renault Duster

Renault Duster

Обзор Renault Duster

Характеристики Фото Отзывы Тесты



На российком рынке второе поколение Renault Duster было представлено в конце 2020 года. Революционных изменений нет. Дизайн нового Duster можно считать продуктом глубокого рестайлинга. Многие идеи позаимствованы у румынского тезки, который выпускается под маркой Dacia.

Кроссоверы очень похожи в профиль, у них также одинаковые рисунки остекления, бамперов и даже "крестиков" на задних фонарях. Длина кузова совпадает в точности - 4,34 метра, а колесная база почти: 2,68 метра против 2,67 у Dacia. Существенно отличается разве что головная оптика и решетка радиатора. У прссийского Renault Duster они имеют более сложную форму.

Основой авто стала знакомая "тележка" В0, которая прошла серьезную модернизацию. Сами производители называют ее SUV-платформой нового поколения. На ней базируются Renault Arkana и рестайлинговый Kaptur. Обновленное шасси принесло "Дастеру" электрический усилитель руля и первый в его истории турбомотор.

Renault Duster 2021... Renault Duster 2021...

Renault Duster 2021...

Наддувный бензиновый 1.3 выдал без малого 150 лошадиных сил и взял на себя статус топового. Он работает с МКП о шести скоростях или с новым вариатором X-Tronic. Последний обещает выносливость на бездорожье, благодаря особым настройкам гидротрансформатора. Привод здесь - только полный.

Младший бензиновый 1.6 не только сохранился, но и получил две версии - со 114 и 117 лошадиными силами. Первая работает с механической коробкой о пяти скоростях и передним приводом. Второй положен полный привод и шестискоростная "ручка".

Вопреки ожиданиям, Renault сохранил 143-сильный атмосферник 2.0, который ранее играл роль топового. На новом Duster ему в пару отдана только МКП-6, ведь устаревший "автомат" о четырех диапазонах ушел в прошлое. Привод - полный.

Еще одним сюрпризом стал знакомый дизель 1.5 dCi мощностью 109 лошадиных сил. Ожидалось, что его отправят в отставку, но - нет. Агрегат на "тяжелом топливе" производители предложили в связке с МКП-6 и всеми ведущими колесами.

Система полного привода сохранила три режима работы, включая 4WD Lock. Все Duster 4х4 оснащаются системой стабилизации ESP с функцией отключения. Среди электронных помощников заявлен ассистент при спуске с горы и камеры кругового обзора с отображением пространственного положения автомобиля на экране мультимедиа.


Renault Duster 2021...





Обзоры и тест-драйвы Renault Duster

Широта возможностей (Тест-драйв Renault Duster 1.3 TCe CVT)

Широта возможностей

Renault Duster первого поколения снискал заслуженную славу надежного и неприхотливого компактного внедорожника, не самого комфортного, но доступного по цене. В начале этого года стартовали продажи второго поколения модели. Силовая гамма расширилась за счет уже известного по моделям Arkana и Kaptur бензинового турбомотора, причем только с этим двигателем внедорожник доступен в варианте с двумя педалями. Именно на таком автомобиле в максимальной комплектации Style мы отправились в двухдневное путешествие по Тульской области. читать тест-драйв Renault Duster 1.3 TCe CVT.

Хоть на Дакар, хоть на Крайний север (Renault Duster 1.5 dCi)
Бремя популярности (Renault Duster)
Выбираем новое авто за 1 миллион рублей (Обзор рынка)



На нашем портале представлены все модели Renault Duster, технические данные, фотографии Рено Дастер, обзоры Renault Duster, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Renault Duster и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Renault Duster в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Рено Дастер в нашем форуме Рено.

История Renault Duster