Mercedes

Mercedes E-Class (2016-2020)

Обзор Mercedes E-Class

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В основу нового Mercedes E-Class легла платформа MRA от C-Class. В модели стало больше алюминия, что позволило ей сбросить около сотни килограммов. При этом E-Class вытянулся в длину на 4,3 сантиметра - до 4,92 метра.

В передней подвеске исчезли стойки McPherson, теперь здесь - конструкция из двух рычагов. Стандартная пружинная ходовая даст выбор из нескольких вариантов – от базового Comfort до динамичного Sport с "поджатыми" амортизаторами и заниженным клиренсом. Дорогие версии Mercedes-Benz имеют право на адаптивную пневматическую подвеску.

Салон E-Class обещает еще больше комфорта и "техно-игрушек". В топовом варианте предусмотрено два HD-экрана на 12,3 дюйма, один из которых сыграет роль приборной панели. В перечне опций - премиальная "музыка" Burmester с 23 динамиками, круговой обзор и функция Car-to-X, которая позволяет обмениваться данными о дорожной ситуации с бортовыми компьютерами других машин.

Mercedes E-Class 2016-2020 Mercedes E-Class 2016-2020

Mercedes E-Class 2016-2020

На новой "ешке" Mercedes-Benz сделал еще один шаг к "беспилотным" технологиям. Продвинутый круиз-контроль умеет держать темп движения, дистанцию и ряд на скоростях до 230 километров в час. Или – до 130, если на дороге отсутствует разметка. Автоматический парк-пилот по команде со смартфона найдет место на стоянке и займет его, даже если водителя не будет в салоне.

Ассортимент двигателей Mercedes E-Class представлен парой "четверок" - бензиновой и дизельной. Первая выдает 184 лошадиные силы, вторая – 195. Дизельный мотор 2.0 совсем новый, он пришел на смену старому 2.1, который на аналогичной версии (E 220 d) был на 25 сил слабее. Оба двигателя смогут сочетаться с девятиступенчатым "автоматом" 9G-Tronic.

Топовым версиям достался бензиновый V6 с отдачей в 333 лошадиные силы. Ну а сторонники гибридов наверняка заинтересуются "зеленой" модификацией (E 350 e), которая объединяит бензиновую "четверку" и электромотор. Общая отдача установки составляет около 280 лошадиных сил. Заряда аккумуляторов хватит, чтобы преодолеть на "чистой" электротяге около 30 километров.


Mercedes E-Class 2016-2020





Обзоры и тест-драйвы Mercedes E-Class

Анти-автомобиль (Mercedes-Benz E-Class)

Анти-автомобиль

Наверное, многие знают про такие популярные у молодёжи заведения, как анти-кинотеатр и анти-кафе. Вот и в «Мерседесе», сделав новый Е-Класс, выпустили свой анти-автомобиль. ..далее .

Репетиция парада (Mercedes E-Class 2013)
Значимая литера (Mercedes E-Class)
Микрокосм (Mercedes E500)
Потусторонний (Mercedes E-Class)
Грани (Mercedes E-Class)
Суперзвезда (Mercedes E-Class)
«Только не отведи глаз!..» (Mercedes E-class)
Фейслифт и полный привод (Mercedes E350 4Matic & Mercedes GL 450)