Mercedes

Mercedes E-Class (2013-2016)

Mercedes E-Class (2013-2016)

Обзор Mercedes E-Class

Характеристики Фото Отзывы Тесты



"Четырехглазые" Mercedes E-Class уходят в прошлое? Похоже, что да. После рестайлинга четвертое поколение модели (W212) щеголяет уже едиными блоками фар. Ностальгия! И это далеко не единственный сюрприз от обновленной линейки E-Class, которая была представлена в начале 2013 года.

Впрочем, революции в дизайне Mercedes опять не случилось. По своему обыкновению штутгардцы меняют внешность автомобилей медленно, словно смакуя каждую дизайнерскую находку. Даже головная оптика сохранила и форму, и намек на прежнюю "четырехглазость". Только теперь секторы фар разделены светодиодными линиями. Стильно!

Среди прочих изменений Mercedes E-Class – переосмысленные задние фонари и крылья, а также передний бампер. В последнем случае дизайнеры преобразили очертания воздухозаборников и нижней фальш-решетки радиатора. Их "вырезы" стали больше, что придало авто более спортивный вид.

Mercedes E-Class 2013-2016 Mercedes E-Class 2013-2016

Mercedes E-Class 2013-2016

Решетка радиатора Mercedes E-Class по-прежнему дает возможность выбирать из двух вариантов оформления – классического и спортивного. Первый - более сдержанный. Второй – яркий и броский, с фирменной мерседесовской звездой-шильдиком в центре. Предпочтения и характер владельца машина выдаст сразу. А так все и задумано!

В салоне – тоже эволюция. Несколько новых штрихов внесено в панель приборов (вместо пяти циферблатов стало три), чуть изменилась концепция баранки. На торпедо появились аналоговые часики – еще один модный ныне аксессуар! В авто с 7-ступенчатой АКПП (7G Tronic) рычаг "перебрался" поближе к рулю. А в общем, Mercedes E-Class остался верен себе. Строгость, стиль, качество и образцовая эргономика…

Что замечательно, машина дает огромный выбор оснащения и настроек. Даже шасси для обновленной линейки разработано четыре вида. Так, стандартный седан и универсал могут комплектоваться комфортабельной электронноуправляемой подвеской DIRECT CONTROL. Есть два спортивных варианта – для линии Avantgarde и топовой AMG, которые отличаются жесткими настройками и заниженным клиренсом. Ну а для "лайнеров" с моторами V8 доступна адаптивная пневматика.

Оснащение Mercedes E-Class всегда было выше всяких похвал, а в обновленной модели электронные помощники стали еще более совершенными. Так комплекс Pre-Safe, призванный предотвращать столкновения, научился лучше следить за перемещениями соседних авто и пешеходов. Инженеры обещают, что при скорости до 50 километров в час авто сумеет самостоятельно предотвратить наезд на внезапно появившегося на дороге человека.

Модернизирована и система распознавания разметки - она способна сама подруливать и притормаживать, направляя авто на "путь истинный". А усовершенствованный круиз-контроль DISTRONIC PLUS поможет вести машину не только по загородной трассе, но и в условиях городской пробки. Жители мегаполисов наверняка скажут "спасибо" за эту полезную опцию!

За доплату в Mercedes E-Class предлагается также технология, уберегающая авто от удара с кормы. Если активировать систему, она световыми сигналами будет предупреждать едущего сзади водителя, когда тот приближается к вам на опасно близкое расстояние.

Пополнение линейки двигателей даже при рестайлинге для Mercedes – обычное дело. Вот и в этот раз полку силовых агрегатов прибыло. Одна из самых интересных новинок – 3-литровая "шестерка" с двумя турбокомпрессорами, выдающая на пике 333 лошадиные силы. Ею, в частности, комплектуются седаны и универсалы (индекс E 400). С нуля до сотни она разгонится за 5,9 секунд. Что касается аппетита, здесь разработчики обещают в среднем 7,5 литра топлива на сотню.

В числе дебютантов есть и гибрид, работающий на солярке и электричестве (им комплектуются авто с индексом Е 300). Он сочетает 19-киловаттный электромотор и 2,1-литровый четырехцилиндровый дизель, который способен выдать 204 лошадиные силы.

В обновленном Mercedes E-Class модернизирована автоматическая трансмиссия (7G-TRONIC PLUS). Она дает возможность легко переходить из автоматического в ручной режим. Для этого водителю понадобится просто…начать самому переключать передачи. Электроника "поймет намек" и переключится на ручное управление.


Mercedes E-Class 2013-2016





Обзоры и тест-драйвы Mercedes E-Class

Анти-автомобиль (Mercedes-Benz E-Class)

Анти-автомобиль

Наверное, многие знают про такие популярные у молодёжи заведения, как анти-кинотеатр и анти-кафе. Вот и в «Мерседесе», сделав новый Е-Класс, выпустили свой анти-автомобиль. ..далее .

Репетиция парада (Mercedes E-Class 2013)
Значимая литера (Mercedes E-Class)
Микрокосм (Mercedes E500)
Потусторонний (Mercedes E-Class)
Грани (Mercedes E-Class)
Суперзвезда (Mercedes E-Class)
«Только не отведи глаз!..» (Mercedes E-class)
Фейслифт и полный привод (Mercedes E350 4Matic & Mercedes GL 450)