АвтоКаталог » Citroen » Citroen C4

Citroen

Citroen C4

Citroen C4

Обзор Citroen C4

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Третье поколение Citroen C4 было представлено летом 2020 года. Автомобиль возродился после двухлетних каникул в виде кросс-хэтча, который по умолчанию имеет защитный обвес. Передок авто формирует двухэтажная оптика с "бровями" ходовых огней у кромки капота. Их продолжают двойные хромированные линии, в которые вплавлен фирменный шеврон Citroen. Крыша у кормы круто уходит вниз - модное решение в стиле кросс-купе. Хвостик спойлера "перетекает" в контрастные вставки на задних стойках.

Основой нового C4 стала "тележка" CMP, что роднит его с Peugeot 208 и новым Opel Mokka. Габариты чуть подросли. К примеру, в длину хэтчбек прибавил 3 сантиметра - до 4,36 метра, из которых 2,67 досталось колесной базе. Подвеска частично позаимствована у старшего C5 Aircross. Здесь стоят те же амортизаторы Progressive Hydraulic Cushions с гидравлическими ограничителями.

Новый Citroen C4 больше хэтчбек, нежели кроссовер. Здесь не предусмотрен полный привод, а клиренс составляет всего 156 миллиметров. Целевая аудитория - городские жители. Как и ранее, акцент смещен в сторону молодежи, отсюда богатый ассортимент отделки и аксессуаров. Только для декора кузова предложено более трех десятков вариантов. Размер колес - от 16 до 18 дюймов.

Citroen C4 2020... Citroen C4 2020...

Citroen C4 2020...

Салон вполне просторен для С-класса и наполнен разнообразными гаджетами. В наборе оснащения - проекционный дисплей, камеры кругового обзора, цифровая приборка, мультимедиа с 10-дюймовым экраном, "музыкой" Arkamys и встроенным в торпедо крепежом для смартфонов Smart Pad Support.

Передние сиденья могут иметь функцию массажа. Новинкой для C4 в Европе стали обогревы баранки и лобового стекла. Прокачал свои способности и бортовой "автопилот". Адаптивный круиз Highway Driver Assist умеет держать машину в пределах полосы и автоматически тормозить перед препятствиями

Главная новинка в силовой гамме - электрический агрегат,под который "заточена" платформа CMP. Он такой же, как у родственных Peugeot. Мотор, завязанный на переднюю ось, выдает 136 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента. Батареи в ездовом цикле WLTP хватает на 350 километров. Максимальная скорость такой версии ограничена 150 километрами в час.

Выбор обычных двигателей все еще неплох. Бензиновая гамма представлена "трешками" 1.2 PureTech с отдачей от 100 до 155 лошадиных сил. Есть и турбодизель 1.5 BlueHDi в версиях со 110 и 130 "конями". Почти все моторы трудятся в паре с МКП о шести скоростях, но топовые версии можно взять с автоматической коробкой Aisin о восьми скоростях.


Citroen C4 2020...





Обзоры и тест-драйвы Citroen C4

Прицельные изменения

Россия, как известно, страна парадоксов. У нас запрещено то, что не разрешено, и при этом возможно почти все. С этой точки зрения Citroen C4 можно считать почти идеальным автомобилем для России. Потому что он тоже очень парадоксален. Вот например что происходит с обычной моделью при модернизации? Она дорожает. А citroen C4 после модернизации этого года даже подешевел. ..далее .

С4: часто вторая (Citroen C4)
Маршрутом фанеры (Citroёn C4)
Реаниматор (Citroen C4)
Эстетика движения (Citroen C4)
«Шерше ля фам!» (Citroen C4)
Поле для войны в гольф (Хэтчбеки С-класса)
Мир для двоих (Citroёn C4 & Peugeot 307)
Астерикс и Обеликс (Citroen C4 & Renault Megane)
Запах свежего воздуха (Citroen C4)
Твердая «четверка» (Citroen C4)



На нашем портале представлены все модели Citroen C4, технические данные, фотографии Ситроен С4, обзоры Citroen C4, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Citroen C4 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Citroen C4 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ситроен С4 в нашем форуме Ситроен.

История Citroen C4