Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Teramont V6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Teramont 2018 года выпуска

двигатель: 3.6 (280 л.с.) КПП: A8



Volkswagen Teramont V6

Год выпуска: 2018

Двигатель: 3.6 (280 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Полтора года владею "Терамонтом" (он же "Атлас" в Америке). Прежней моей машиной был "Туарег", и в этом я не одинок. Знаю нескольких людей, которые с "Туарега" пересели на "Терамонт". Просто потому, что появилась возможность за меньшие деньги взять больше машины - и по размерам, и по оснащению. Вычесть из этого можно разве что понты. Вот так VW сам же вырастил конкурента "Туарегу", ха-ха. С другой стороны, новый "Тур" это уже машина иного полета...

Выбирая движок, взял топовый. Тут к гадалке не ходи - базовый двухлитровый движок для этого бегемота ни о чем. Так что только 3. 6 V6, только хардкор. Честная коробка-автомат еще один приятный американский бонус, никаких вам роботов ДСГ, что круто.

С выбором мотора не прогадал: тащит что надо. Коробочка тоже чудная, ни разу не возникало желания щелкать передачи вручную. Их тут восемь, так что ну на фиг. Расход топлива после обкатки: трасса около 10-11, город 14-15 на сотню. Зимой вырос на литр-два, но тут прогревы, ничего не сделаешь.

Комплектация "Статус" неплоха, хотя и стоила неплохих 3,6 миллиона. Мультимедиа с голосовым управлением - удобная штука. Лобовое стекло с подогревом - кайф. Сиденья с памятью, цифровая приборка, навигация. Парктроники по кругу и камера заднего вида, что ценю, потому что машина реально большая.

В салоне места - море, море, мир бездонный. Третий ряд сидений не детская игрушка, а реально вместит взрослого. Если же все сложить, багажник получается как у танкера. Отделка хорошая. Кожа искусственная, но хорошего качества. Печка греет отлично, но когда ездил в Финляндию, где нормально подморозило, понял, что хотелось бы больше тепла на ноги.

О проходимости скажу: хорошая. Для кроссовера. В грязи из князи лезть не стоит, а так все зашибись. Полный привод гребет, как нужно. Зимой при наших "вовремя почищенных" дорогах норм. Ну и дворы у нас, как говорится, оставляют желать, так что эта фича мне еще не раз пригодится, пятой точкой чувствую.

Выявленные за 16 тыс. км недостатки не очень существенны, но для машины за такие деньги весьма абыдны, кющать не могу. Расстроило ЛКП, капот уже получил парочку заметных сколов. Защиту на морду надевать не хотелось бы, она испортит дизайн, который мне в общем нравится.

Качество бортовой музыки посредственное. За такие деньги могло быть и лучше, гораздо лучше. Хотя вы понимаете, что это тема субъективная. Кто-то и внимания на это не обратил бы и слушал бы свой "тыц-тыц" дальше. Но я люблю музон посложнее.

Из условных поломок была одна - ошибка датчика давления в колесе, показывал, что нужно подкачать, но по манометру все было в норме. У дилера ошибку сняли, на этом проблема была решена. В остальном все в порядке. Я доволен, надеюсь, так будет и дальше, машину покупал всерьез и надолго.

Достоинства Volkswagen Teramont V6:

Огромный салон, классная эргономика, все удобно, все под рукой

Классная динамика, отлично настроена АКП

Хорошее оснащение

Отличная управляемость, по трассе идет как хороший семейный седан

Неплохая проходимость

Недостатки Volkswagen Teramont V6:

Подвеска жестковата на ямах

Не самое лучшее ЛКП кузова (сколы на капоте)

Качество аудиосистемы явно не тянет на эту цену авто

Расход топлива довольно внушительный, но это атмосферный V6

Фото Volkswagen Teramont V6:


Volkswagen Teramont V6


Отзыв o Volkswagen Teramont V6 оставил: Владимир из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 12 января 2020

Просмотры 8474

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Teramont






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Teramont перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Терамонт. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+