Volkswagen

Volkswagen Teramont (2017-2021)

Обзор Volkswagen Teramont

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В основе большого кроссовера Volkswagen Teramont, который на американском рынке продается под именем Atlas, лежит растянутая платформа MQB, что подразумевает базовый передний привод и поперечное расположение двигателя. Моторная гамма включает только бензиновые двигатели: турбированную "четверку" 2.0 TSI мощностью 220 л.с. и атмосферный 3.6 VR6 мощностью 280 л.с. В 2019 году атмосферный мотор для российского рынка был дефорсирован до 249 л.с.

Volkswagen Teramont 2017-2021 Volkswagen Teramont 2017-2021

Volkswagen Teramont 2017-2021

По части КПП выбора еще меньше, для всех версий предлагается безальтернативный 8-диапазонный "автомат" Aisin. От "робота" в США было решено отказаться, поскольку американцы любят буксировать прицепы-трейлеры, а DSG для этих целей не так хороши, как АКПП. В США стандартный мотор агрегатируется с передним приводом, а все ведущие колеса можно получить лишь в версии с "шестеркой", однако на российском рынке все Volkswagen Teramont оснащены полным приводом.

Салон Volkswagen Teramont уже в базовой версии имеет семь мест. На третий ряд поместятся двое взрослых, кресла второго ряда двигаются, чтобы облегчить проход на галерку. Ну а за оснащение не придется краснеть перед конкурентами. В наборе – мультимедиа с приложениями Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема Fender, адаптивный круиз, панорамная крыша и цифровая приборная панель.


Volkswagen Teramont 2017-2021





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Teramont

Запретный плод (Тест-драйв Volkswagen Teramont R-Line)

Запретный плод

Продажи обновленного Volkswagen Teramont в России стартовали осенью прошлого года, но лишь немногие владельцы успели купить такие машины. Сначала возник дефицит из-за нехватки электронных комплектующих, а нынешней весной поставки и вовсе прекратились. Нам удалось получить на тест совсем “редкого зверя” – Volkswagen Teramont с мотором VR6 в максимальной комплектации R-Line. читать тест-драйв Volkswagen Teramont R-Line.

Американский народный (Volkswagen Teramont 3.6)
Больше, но дешевле (Volkswagen Teramont 2.0 TSI)