Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Teramont 3.6

Отзыв об автомобиле Volkswagen Teramont 3.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Teramont 2018 года выпуска

двигатель: 3.6 (280 л.с.) КПП: A8



Volkswagen Teramont 3.6

Год выпуска: 2018

Двигатель: 3.6 (280 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Мне по жизни нравятся немецкие и американские машины, так что VW Teramont что-то вроде способа убить двух зайцев сразу. Он большой, просторный, как и полагается америкосу. Но при этом удобный и понятный, как европеец. Я уже до похода к дилеру знал, что буду его брать. А потестировал понял: точно моё.

Так получилось, что у меня много знакомых, которые продукцию VW терпеть не могут. Чего только от них не наслушался... Самое частое: типа "Теря" мордой не вышел. Не знаю. Мне нравится. По-моему машина получилась довольно симпатичная. А какую еще морду иметь при таких габаритах?

Салон нравится: сел и сразу привык. В этом "Теря" чистый европеец. Места нава-а-лом, три ряда сидений. Последний ряд обычно сложен, потому что столько пассажиров у меня в семье нет. Но если разложить, средний взрослый туда, в принципе, войдет. А так вместо третьего ряда у меня огромный багажник. Вещей туда входит туча, хотя жена, когда летом едем на дачу, умудряется его под завязку загрузить - вот как???

Чтобы все было кошерно, взял наиболее "американский" мотор, атмосферный, бензин 3,6 литра, 280 л. с. Комплектация "Респект" за 3,2 миллиона неплохо упакована: доступ без ключа, обогрев лобового стекла, мультимедиа с AppConnect, датчики дождя и света, электропривод багажной двери. Есть парктроники и камера сзади, без них на этом крокодиле ездить ой как не прикольно.

В отличие от европейских VW тут никаких "роботов" - честный "автомат" на восемь скоростей, что меня радует. Полный привод. Дорожный просвет хороший, на дачу по снегу или грязи еду, не парюсь. "Теря" конечно не внедорожник, но для кроссовера довольно проходимый. На всякий случай заменил пластиковую защиту мотора алюминиевой, думаю, пригодится.

Минусы. Подвеска не самая комфортная. По нормальному асфальту едет неплохо. По ямам как-то несобранно, может хорошо тряхнуть. При этом подвеска не самая жесткая... Не знаю, как там они ее настраивали. Рулежка... ну в сравнении с чистопородными немцами - тем же "Тигуаном" - "Теря" проигрывает. Больше кренов, меньше точности, что ли...

Разгон уверенный, ну а чего еще ждать от 280 "кобыл"? К расходу топлива я был в принципе готов, он точно не европейский. Так что получите, распишитесь: трасса около 10-11 литров на сотню, в городе 15-16 уйдет легко, особенно если "повезет" с пробками. Бензин лью 95 по мануалу, но, думаю, после гарантии перейду на АИ-92. Бак 70 литров - для этой тачки то, что надо.

Насколько знаю, машина американской сборки, и тут ребята малость накосячили. Слегка отошла пластиковая накладка обвеса на заднем крыле - при цене машины 3,2 миллиона сей факт меня расстраивает. Зимой стали слышны сверчки кое-где на холодную, потом салон прогревается, они исчезают... Читал также, владельцы жаловались на расход масла. Возможно, неправильно обкатывали. У меня за 5 тыс. км ушло граммов 300, причем большинство во время обкатки. Движок обкатывал аккуратно, так что угар в рамках нормы.

Достоинства Volkswagen Teramont 3.6:

Большая американская машина с понятной европейской эргономикой

Просторный салон, огромный багажник

Неплохие внедорожные способности для кроссовера

Хорошая динамика

Оснащение, много полезных помощников, хорошие светодиодные фары

Недостатки Volkswagen Teramont 3.6:

Управляемость у настоящих "немцев" получше будет

Несобранная подвеска, не сильно жесткая, но на ямах может неплохо тряхнуть

Расход топлива ого-го

Навигация чудит, может завести вообще не туда

Качество сборки хотелось бы получше (салон, обвес)

Отзыв o Volkswagen Teramont 3.6 оставил: Игорь из города Москва

Отзыв написан 20 декабря 2018

Просмотры 10725

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Teramont






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Teramont перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Терамонт. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+