Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC70

Отзыв об автомобиле Volvo XC70

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volvo XC70 2014 года выпуска

двигатель: 2.4D (181 л.с.) КПП: A6



Volvo XC70

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.4D (181 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Считаю, что полноприводные универсалы повышенной проходимости лучше подходят для повседневной городской эксплуатации и дальних путешествий, чем кроссоверы. Но беда в том, что сейчас таких автомобилей почти не делают. Кроме Volvo, только Audi и Subaru. Больше выбирать особо не из чего. При этом Audi и Subaru слишком дорогие и сложные по конструкции, поэтому взял Volvo XC70 с дизелем в самой дорогой комплектации Summum. Причем, оснащение довольно странное для скандинавского автомобиля, в нем приятно сидеть, но зимой ездить невозможно, даже омывателей фар нет, как собственно и самих фар, ксенон устанавливают за дополнительную плату. Зато есть роскошный бежевый кожаный салон и аудиосистема премиального класса. Поэтому пришлось заплатить за два пакета опций: ‘обзор” и “зимний”, также заказал программируемый предпусковой обогреватель, подогрев задних сидений и навигацию. В сумме получилось почти 200 000 руб., но зато теперь автомобиль полностью готов к зимней эксплуатации.

Большую часть времени езжу в городе, изредка совершаю дальние путешествия. Несмотря на большие габариты, в городе на XC70 ездить удобно. Обзорность очень хорошая благодаря узким передним стойкам кузова и большим зеркалам. Рядный 5-цилиндровый дизель очень экономичный, в городе расходует не более 10 л топлива. При этом работает практически бесшумно. Динамика средняя, зато мощность всего 181 л.с., и транспортный налог небольшой. На трассе расход падает до 7 – 8 л на 100 км. Топливный бак большой, на одной заправке можно проехать почти 900 км. Вообще, сразу после покупки Volvo XC70 появилось чувство уверенности, что на нем можно проехать где угодно. Дорожный просвет 210 мм, не у каждого кроссовера такой встретишь. Автомобиль очень комфортный на ходу, хотя при движении на большой скорости по неровной дороге иногда возникает небольшая диагональная раскачка.

Единственная претензия по качеству материалов – раздвижная задняя шторка в багажнике, которая начинает греметь на неровной дороге.

Достоинства Volvo XC70:

Дизайн.

Высокое качество материалов и сборки.

Умеренная цена.

Небольшой расход топлива.

Высокий уровень безопасности.

Хорошая обзорность.

Просторный салон.

Вместительный багажник.

Недостатки Volvo XC70:

Дорогое сервисное обслуживание.

Отзыв o Volvo XC70 оставил: Алекс из города Казань

Отзыв написан 2 июля 2015

Просмотры 13057

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo XC70






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC70 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС70. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+