Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC70 2.5 T AWD

Отзыв об автомобиле Volvo XC70 2.5 T AWD

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo XC70 2006 года выпуска

двигатель: 2,5Т



Volvo XC70 2.5 T AWD

Год выпуска: 2006

Двигатель: 2,5Т

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Автомобиль Volvo XC70 2.5 T AWD. Лично для меня был нужен автомобиль комфортый, вместительный, ходовая- полный привод, коробка автомат, не дорогой, но презентабельный. Корейцы и китайцы сразу отпали. Мне нравились Jeep Grand Cherokee с 2005 года выпуска и Land Rover Discovery, естественно все дизельные. Но на них у меня денег не было (на тот период было 750 т. рублей). Попробовал найти Audi Allroad дизельный за эти деньги, но предлагали старье убитое. Поэтому и остановился на Вольво ХС-70. Искал долго. Нашел 2006 г. с пробегом 60 000 км за 720 т. р. , только что сделаным ТО у офицалов. Машина очень понравилась и мне, и жене. За эти деньги мы получили машину бизнес-класса, с кожаным салоном, коробкой автомат, мощным двигателем в 210 лошадей (жаль в те годы Вольво еще не делала дизели для данной машины), полный привод ходовой. Сразу уехали отдыхать на ней в Одессу. Средний расход по трассе 10 литров (с учетом, что средняя скорость была 150-160 км/ч. ). По городу 12.5-13 л c московскими пробками. Кто-то пишет, что плохая звукоизалация, не знаю. Если сравнивать с Мерседесом, то да (я работаю 27 лет персональным водителем, поездил на разных машинах, поэтому могу сравнить машину без всяких там …. ). Или, м.б., товарищ сравнивал звук на зимней рязине. Машина по прямой разгоняется быстро, автомат переключает передачи почти незаметно. Разгонял ее до 200 км/ч, скорость в машине не чувствуется.

У меня стоят 16-е диски, резина, естественно, 65; машина из-за этого в поворот входит очень тяжело, даже на небольшой скорости. Зато есть плюс - машина мягче, переезжает стыки по третьему кольцу безо всякого дискомфорта. Думал сначала купить диски 17, машина была бы красивее и в поворт входила бы лучше. Остановили две причины: первое - это то, что машина будет жестче, значит не так будет мне комфортно как сейчас, а также из-за этого, естейственно, будет разбиваться ходовая еще быстрее (она и так не отличается долгой жизнью у всех Вольво). Во-вторых, резина будет на порядок дороже, диски не так дорго стоят как резина. Не знаю, может когда-нибудь созрею, но не сейчас.

Теперь о затратах. Первое, что сразу сделал - это затонировал машину, не могу ездить как в аквариуме. Кстати, пугали, что будут проблемы на Украине, никто даже не обратил внимания на тонировку. Второе, поставил мультилок на коробку; говорят, что машина не угоняемая, но береженого бог бережет. Третье, поставил задние парктроники, привык к хорошему.

Из поломок. Пока что сломался компрессор кондиционера, я думаю скорее всего это из-за аномальной жары этим летом, потому что этим летом у большинства моих друзей, включая служебные (Ауди Q7 и Мерседес S65 AMG) были разные проблемы с кондиционерами. Нашел в Москве левый компрессор за 17 т. р. Сейчас на спидометре 74 000 км. Надо делать ТО, по скрипу ходовой понимаю, что накрылся какой-то шаровой. Вроде все. Не знаю как вы, а я доволен, ОЧЕНЬ доволен машиной!

Отзыв o Volvo XC70 2.5 T AWD оставил: Юрий из города Москва

Отзыв написан 31 октября 2010

Просмотры 13602

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Volvo XC70






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC70 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС70. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+