Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo S90

Отзыв об автомобиле Volvo S90

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volvo S90 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (254 л.с.) КПП: A8



Volvo S90

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (254 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Автомобили Volvo нравились всегда. Меня привлекает строгий скандинавский дизайн, безопасность, хорошая адаптация к зимним условиям эксплуатации и высокая надежность, в семье есть еще 30-летний универсал Volvo 240, который до сих пор заводится в любой мороз.

До недавнего времени в модельном ряду Volvo не было по-настоящему роскошного седана, теперь он есть. Правда, с одной оговоркой, если дополнительно заказывать опции, в базе оснащение у автомобиля бедное. Сейчас такой политики придерживаются почти все премиальные бренды. Надо сказать, что у Volvo опции не очень дорогие, их можно заказывать, как отдельно, так и пакетами. Исключение составляет только мультимедийная система, которая стоит почти как 3-летняя “малолитражка”. В результате можно подобрать автомобиль полностью соответствующий своим потребностям. Единственное от чего нельзя отказаться это – адаптивный круиз-контроль с функцией автономного торможения и автопилота Pilot Assist. На самом деле толку от этих систем, во всяком случае, пока, почти нет. Сам автомобиль не останавливается перед препятствиями, разве что может дорожную разметку и знаки контролировать.

Поскольку у нас в Финляндии повсюду ограничения скорости, взял версию с самым слабым бензиновым двигателем, но в богатой комплектации с кожаным салоном. Даже с 2-литровым мотором динамика хорошая, правда разгон без азарта происходит. Возможно потому, что шумоизоляция очень эффективная. 8-ступенчатый “автомат” передачи почти незаметно переключает. Управляемость надежная, повороты как по рельсам проходит. Долго не мог решить, какую версию взять с передним или полным приводом. Но даже на льду на хорошей резине переднеприводный Volvo S90 надежно управляется. Подвеска комфортная, но дорожный просвет для зимы маловат. Двигатель экономичный, по трассе расход 8,5 – 9 л, в городе 10 – 11 л на 100 км Обзорность хорошая, есть камеры кругового обзора, но задняя неудачно расположена, очень быстро покрывается грязью. Как и все шведские автомобили Volvo S90 хорошо приспособлен к зимним условиям эксплуатации, у него есть штатный программируемый предпусковой отопитель, обогревы лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Салон вез всякого преувеличения роскошный, материалы отличные, натуральные кожа и дерево. Немного портит впечатление только внутренние ручки дверей из дешевого пластика, и на моем автомобиле есть небольшой люфт водительского кресла. При этом само кресло очень удобное, оно обладает развитой боковой поддержкой и при этом не тесное. Оснащение богатое – 4-зонный климат-контроль, подогревы всех сидений. Мультимедийная система обладает отличным звучанием. Управления почти всеми функциями осуществляется с помощью мультимедийной системы, что требует некоторого привыкания, но в целом удобно. Места в салоне много, но сзади будет удобно только двоим пассажирам, поскольку в центре высокий тоннель. Багажник вместительный, под полом докатка есть, спинки задник кресел складываются,

В целом считаю, что, несмотря на небольшие недостатки, Volvo S90 – очень удачный автомобиль, достойный конкурент немецким премиальным седанам.

Достоинства Volvo S90:

Красивая внешность

Хорошие ходовые качества

Экономичный двигатель

Богатый выбор опций

Просторный салон

Высокий комфорт

Хорошо приспособлен к зимней эксплуатации

Высокое качество материалов

Недостатки Volvo S90:

Маловат дорожный просвет

Адаптивный круиз-контроль не очень эффективно работает

Отзыв o Volvo S90 оставил: Boris из города Finland

Отзыв написан 15 февраля 2017

Просмотры 6341

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo S90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo S90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво С90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+