Volvo

Volvo S90 (2016-2020)

Обзор Volvo S90

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Роскошный седан Volvo S90 построен на платформе Scalable Product Architecture (SPA), которую ранее примерил внедорожник XC90. Она подразумевает поперечное расположение двигателя и базовый передний привод. Впрочем, одна ведущая ось положена лишь самым слабым версиям S90. Большинство комплектаций имеют полный привод, ну а самые дорогие - еще и пневматическую ходовую, которая подстраивается под все изъяны дорожного полотна.

Во внешности Volvo S90 развиты идеи прототипа Coupe Concept, показанного в 2013 году. Строгий кузов объединяет черты седана и купе - с куцым багажником и ниспадающей к корме линией крыши. Завершает картину длинный капот, массивная решетка радиатора и Т-образные светодиоды в оптике.

Интерьер в многом повторяет решения внедорожника XC90. В центре красуется большой экран, откуда настраиваются практически все опции, включая четыре зоны климат-контроля. Перед водителем - баранка с тремя спицами. Только дефлекторы обдува в центре сузились, а на центральном тоннеле появился иной джойстик для выбора режимов езды.

Volvo S90 2016-2020 Volvo S90 2016-2020

Volvo S90 2016-2020

Колесная база в 2,94 метра обеспечивает достаточно пространства в салоне. Ну а каркас кузова Volvo S90 работает на безопасность. Элементы кокпита выполнены по большей части из сверхвысокопрочной стали. Не забыт и алюминий - в угоду легкости "крылатый" металл пошел на изготовление опор стоек в подвеске, части лонжеронов и балки за передним бампером.

В активе Volvo S90 - и самая современная электроника. Новейший круиз-контроль придерживается своей полосы по разметке, входя в повороты и реагируя на дорожные знаки. Система автоматического торможения остановит Volvo при опасности ДТП. Она умеет различать не только авто и пешеходов, но и диких животных - например, лосей.

Моторная гамма Volvo S90 отталкивается от дизельного мотора 2.0 D4 с турбиной и отдачей в 190 лошадиных сил. Более мощная версия этого движка (D5) форсирована до 235 "коней" и оснащена улучшенным наддувом PowerPulse с дополнительной подачей воздуха. Производители уверяют, что это позволяет избегать "турбоям". Бензиновые альтернативы T5 и T6 выдают соотвественно 264 и 320 лошадиных сил и тоже оснащаются турбонаддувом. Ну а в топе заявлен гибридный агрегат Т8 с двумя электромоторами и отдачей в 407 "коней". Он черпает энергию из аккумуляторов, которые размещены под центральным тоннелем и способны заряжаться от бытовой сети.


Volvo S90 2016-2020





Обзоры и тест-драйвы Volvo S90

Северо-восток (Тест-драйв Volvo S90 T6 R-Design)

Северо-восток

Компания Volvo с того момента, как перешла к Geely, неустанно пытается поменять имидж, вернее, ту его часть, которая, по мнению китайских товарищей, не способствовала хорошему уровню продаж. А планы у концерна серьезные – почти в два раза повысить ежегодный уровень реализации. читать тест-драйв Volvo S90 T6 R-Design.