Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле Lada 4x4 2131

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 21214 2014 года выпуска

двигатель: 1.7 (83 л.с.) КПП: M5



Lada 4x4 2131

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.7 (83 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 3 

С появлением дачи возникла необходимость в более или менее вместительном автомобиле. Мешки с картошкой привезти, холодильник закинуть, тюки со старыми шмотками. Хотелось еще и полный привод… Проще говоря, задач перед машиной ставилось много, да вот только денег было не очень. Конечно, одно время я задумывался над покупкой автомобиля с пробегом, но ничего «живого» в свой скромный бюджет найти так и не смог.

Поэтому я остановился на варианте с приобретением пятидверной «Лады 4х4». До сих пор никак не могу привыкнуть, что этот авто уже давно не «Нива», а назвать его этим именем так и хочется. Кстати, в принципе, бюджет влазил и "Патриот", вот только он не влазил в мой гараж по высоте. "Хантер" не рассматривал в силу того, что все два армейских года провел за его баранкой. Хватит.

До этого к Ладе 4х4 относился, можно сказать, никак. Считал ее типичной машиной для пенсионеров. Но наша жизнь веселая, поэтому часто взгляды приходится корректировать. К тому же, покатавшись на ней понял, что автомобиль действительно достойный. Хоть и не лишенный недостатков. Поэтому и обидно за отечественный автопром. Ведь можно же довести внедорожник до ума, но никто этим голову не забивает, отдавая все на откуп владельцам.

Так, что мне не нравится? Во-первых, сильная вибрация. Оказалось, что ее вызывали аж три причины. Сначала пришлось отрегулировать передние ступичные подшипники (их "забыли" протянуть как следует). Оставшиеся причины пока выявить не удалось. Дело в том, что внедорожник начинает серьезно "колбасить" примерно на 40-45 км/ч, затем - на отрезке от 85 до 90 км/ч. Первое время мне казалось, что это телефон вибрирует, нет, машина. Теперь привык, но найти причину уже стало делом принципа.

Примерно на 7 тысяче пробега вышло из строя втягивающее реле стартера. Хотел сначала отогнать авто в сервис, но потом мне стало жалко предполагаемого потраченного времени, поэтому починил собственноручно. Немного напрягает чрезмерное испарение охлаждающей жидкости. Уходит она быстро и как-то незаметно. Вроде только вчера была, а сегодня уже нет. Так что вожу с собой пару баклажек на всякий случай.

На этом, пожалуй, проблем машины и заканчиваются. Плюсов у нее больше. Во-первых, это удобная и относительно высокая посадка водителя. Во-вторых, внедорожник прекрасно держит дорогу. Так что не приходиться утомлять себя бесконечными подруливаниями, чтобы "поймать" его на дороге. В-третьих, качественный ГУР. С ним реально удобно маневрировать. Правда, если рулить уж очень активно, то он начинает гудеть. В-четвертых, подвеска. Она хорошо настроена и отлично подходит для наших направлений. Ну и в-пятых, это, конечно, проходимость. Главное, не сесть на пузо и все. В остальных случаях машина вытянет.

Достоинства Lada 4x4 2131:

Удобная посадка, подвеска, проходимость.

Недостатки Lada 4x4 2131:

Архаичная конструкция, пластик в салоне легко царапается, вибрация, большой расход "охлаждайки".

Отзыв o Lada 4x4 2131 оставил: Павел Терехов из города Астрахань

Отзыв написан 2 декабря 2015

Просмотры 11271

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 21214






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 21214 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 21214. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+