Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 2131

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 21214 2001 года выпуска

двигатель: 1.8



ВАЗ 2131

Год выпуска: 2001

Двигатель: 1.8

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 2  Динамика: 3  Надежность: 3 

Итак, я владелец ВАЗ 2131, слава богу бывший! На момент покупки, пробег составлял 168000км, проехал я на нем около 25000.

Плюсы:

-хорошая проходимость

-вместительный салон

-крепкие в отличие Шеви бампера.

Минусы:

- с внешним видом, за 30 лет хотя бы облицовку радиатора изменили! Хотя на рынке куча деталек для тюнинга, так что можно заделать так, что все будут оборачиваться :)

- слабоватый двигатель, после 60 км/ч совсем никакой динамики: на обгон идти сложно на трассе.

- управляемость ужасна! Много раз чуть не улетел в кувет, заносит так, как будто колес нет! До этого была 2106, которая гораздо устойчивее на дороге, даже зимой! Зато если улетишь, то выбраться можно, все таки внедорожник, а в осень, на мокром асфальте боюсь это дорого обойдется.

- холодный салон. Дует со всех щелей!!! Эх поотбивать бы руки ВАЗовцам! Можно было бы исправить это уплотнением щелей и шумоизоляцией, а также без второй печки, как у Шеви, для задних пассажиров не обойтись: приедешь, обернешься и увидешь замороженных трупов))) (тьфу! не дай бог!)

-двигатель неравномерно работает обычно, сколько по сервисам ездил, пытался исправить, оказывается и у новых машин такое...

- руль без ГУРа, только для шварцнеггров!

- неумолимо жужит раздатка на скорости свыше 90 км/ч

- на диогональных свесах лучше не испытывать, тем более не открывать двери, поведет кузов будь здоров! Следовало бы для такого "автобуса" выпускать рамный кузов.

Не знаю как у других, но моя машина была хоть и некрашеной, но цвела и гнила как 30 летний Москвич: на заводе сверху металла наложили краску... без грунтовки. Абсурд!!!

Единственные приятные воспоминания остались, то что зимой с полпинка заводилась, даже на слабом аккумуляторе, и наши покатушки с друзьями по бездорожью и горам. Неслись мы по щебенке 70-80 км/ч, оставляя в тоннах пыли иномарки и прочие пузотерки, плетущихся 10-15км/ч )))) На обратной дороге наша Нивушка сломалась, накрылся генератор (утром добрые водилы попутчики помогли устранить поломку). Друзей отправил с палатками на опушку, а сам, разложив задние сиденья, улегся в почти полный рост со своей будущей женой! А друзья в палаткие только и засыпали под колыбельную скрипучей подвески Нивы))) А я все боялся как бы машина не покатилась с горы во время ночных утех )))

Советы покупателям: берите лучше трехдверку, конечно в ней места поменьше и на трассе будет скакать, но надежнее будет, а этот шедевр (2131) с нуля купит только фанатопатриотичный энтузиаст: зачем выкладывать за нее 300 тыс. кусков, когда можно еще сотку добавить и взять более надежный и комфортный Шевроле Нива?!! О последнем у меня только положительные эмоция и лучшие соотношения цена-качество!

Всем удачных дорог и правильного выбора в авто!

Отзыв o ВАЗ 2131 оставил: Ильмир из города Уфа

Отзыв написан 9 января 2010

Просмотры 1906

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 21214






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 21214 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 21214. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+