Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Verso 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Verso 2014 года выпуска

двигатель: 1.8 (147 л.с.) КПП: Вариатор



Toyota Verso 1.8

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.8 (147 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Прибавление в семействе заставило меня повнимательнее приглядеться к компактвэнам. Долго изучал Интернет, ходили с женой по салонам, так сказать, знакомились с будущим "стальным конем". Первоначально склонялись к Шевроле Орландо, но потом решили все-таки, что Тойота - это Тойота и она будет получше "американца". В общем, купили Verso. Забегая вперед скажу, что, скорее всего, знай я о всех недостатках машины, ее бы не купил. Но уже поздно. Итак, обо всем по порядку.

Очень, очень не нравится шумоизоляция. Вот сразу понятно на чем в концерне решено было сэкономить. "Шумка" отвратительная везде: кузова, дверей, колесных арок (особенно задних). Стекла очень тонкие. Если говорить по громкой связи, то голос слышно далеко за пределами авто. Кошмар.

Диапазон настроек руля тоже не вызывает каких-либо положительных эмоций. Если отодвигать кресло, чтобы ногам было комфортно, то верх "баранки" приходится держать практически вытянутыми в струнку руками. Если "за бортом" холодно, то салон автомобиля прогревается весьма продолжительное время. Даже спустя 10-15 минут воздух идет едва теплый, хотя климат у меня обычно стоит на +25. Не критично, конечно, но напрягает. Магнитола демонстрирует просто верх консерватизма. При воспроизведении mp3-файлов с флешки она не сортирует треки по папкам, а показывает все, что есть. А вот для того, чтобы названия отображались читабельно, нужно уже "шаманить" с тегами.

Verso позиционируется как эдакий семейный минивэн, но при этом места под различную мелочевку (а в большой семье ее всегда много) выделено немного. И особенно мало у водительского места. Лично я пачку сигарет и зажигалку держу в подстаканнике, поскольку их больше некуда положить. Узкие ниши по бокам торпеды вообще не понятно для каких "штук" предназначены. В общем, непорядок.

Еще считаю недостатком расположение кресел второго ряда. Находятся они не прямо за передними, а немного смещены в сторону "выхода". Из-за этого при посадке одно колено обязательно упрется в край впереди стоящего сидения.

Но! Трансформация салона - просто сказка. Да и места внутри машины очень много. Сама посадка за рулем напоминает "джиповскую" - высоко сидишь, далеко глядишь.

Расход топлива по городу "пляшет" от 9 до 14 (учитывая пробки), на трассе, соответственно, немногим меньше. Еще выяснил, что бортовой компьютер обманывает и уменьшает реальный расход "горючки" примерно на литр.

Достоинства Toyota Verso 1.8:

Внешний вид, просторный салон и его трансформация, удобные кресла.

Недостатки Toyota Verso 1.8:

Шумоизоляция, эргономические просчеты.

Отзыв o Toyota Verso 1.8 оставил: Михаил из города Ставрополь

Отзыв написан 29 августа 2015

Просмотры 17457

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.66

Все отзывы о Toyota Verso






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Verso перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Версо. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+