Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki SX4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Suzuki SX4 2010 года выпуска

двигатель: 1.6



Suzuki SX4

Год выпуска: 2010

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 4 

Машину выбирал 2 недели. После "спектры" хотелось машинку, в которой и 500 км можно разом проехать, и в городе (Москва) кататься и к любимым берегам Волги по полям и лесным дорожкам проехать. Выбрал SX4. В целом, выбором доволен. Такую ерунду, как "шум колес", жесткость подвески и "визг двигателя" не замечал, и меня это не интересует. Моё мнение о машинке:

Ходовые.

1. То, для чего брал (умеренные лес, поля, но не болота, конечно) - берёт очень хорошо. Достаточно высокая и дюже короткая - то, что надо !

2. Трасса - на почти "отл", если просто ехать: не раскачивает даже с боковым ветром, что очень удивило при её геометрии. Не тянет в сторону, дорогу держит (хотя это уже больше про резину) хорошо. Первая же поездка преподнесла сюрприз - не заметил, что, увязавшись за бэхой, спокойно и уверенно шел... 160. Сбросил, когда заметил стрелку спидометра: моя привычная всё-таки 120-130, да и камер понаставили :)

3. Обгон. Да, затянута. Если нужна резвость - переходить на пониженную и обязательно "обманывать" электромозги педали газа. Качать её надо, чтобы резче добавляла. Или - совсем в пол, силой. Иначе - тянет и "умирает". Это практически общая беда "электронных педалек" - тупые.

4. Тормоза. Непривычно сильно и быстро схватывают. С непривычки тюкался грудью в руль. Очень сторожкие.

5. Система "антиблокировки-еэсповки". Скептически относился к этим "помощникам", я сам всё люлблю делать и чувствовать. Но... Умная, собака. Лишний раз не "дернет", тормозить не мешает до последнего, но и развернуться красиво на снегу со льдом так и не далась... (обманул только с использованием ручника, но это не "ездовой случай", а баловство). Хорошо подобрана и быстро "отпускается", т.е. машина подконтрольна в торможении водителю.

Нутро.

1. Посадка и водителя, и пассажиров очень удобные. Родители у меня габаритнные, жена - "длинная". Но на всех всего хватает. Коллеги по работе, когда привез машинку, перепрбовали (скепсис по внешнему виду "табуретки" был большой) - салон на почти "отл." по удобству. Один только очень большой человек сказал, "завидую я вашей компактности". 195 см рост, 95 кг вес.... ему не очень !!! Я ездил в полной "набивке" - нормально, все уместились и не пихались. Заднее приподнято, что дает сразу простор ногам и удобную посадку пассажирам.

2. Отделками и прочей мишурой типа музона не заморачиваюсь. Диски играет (но не флэшку - да, недоработочка !), радио ловит.. Чистится салон хорошо - и ладно !

3. Задний обзор - отличный. Стекла чистит в нужном месте и с достаочным захватом. Зеркала все - на "отл.", без вранья и с хорошим обзором.

4. Багажник - до сих пор удивляет: неужели "всё это собранное войдёт" ? Входит. Если не крупногабарит или длинномер - куда больше для пикниково-дачно-городского цикла ? Для лыж - подарили "палки" на реллинги, вот и всё.

5. Зимой греет отлично (опасался за объём, привык в седанах себя компактно обогревать!). Заводится зимой на "отл.", как и наши, и та же "спектра" - ничего не боялись, никаких -40 (с дачи в январе).

6. ОБЗОР "вперед- в бок" - БЕДА. Нда... Читал интернет, тест-драйв прошел, уговорили, что привыкну. Привык. Но даже через полгода дважды "проглядел" машинки, когда со двора на улицу выезжаю. И пешеходов... НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ и СМОТРЕТЬ... это - САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО обзорности. Всё остальное - ОК.

7. Неожиданно подтекли задние аммортизаторы. Оба, симметрично. На 24 000 км - странно, я вообще в городе машинку жалею, с бордюров не прыгаю, "лежачих" не пролетаю. А на трассе и в полях - есть с чем сравнивать. Отечественные проходили по 70 000 км без проблем, на "спектре" поменял перед продажей на 120 000 км пробега. Странно. Еду на сервис по гарантии - посмотрим, "за что это" :)

Других замечаний нет.

В итоге: за 600 000 руб. до сих пор других адекватных предложений не вижу. Либо надо смотреть уже от 900 000 руб. Может, так и поступлю, обменяю. Потом, попозже :)

Отзыв o Suzuki SX4 оставил: Вадим из города Москва

Отзыв написан 31 мая 2011

Просмотры 2767

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Suzuki SX4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki SX4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки СХ4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+