Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Karoq 1.4 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Karoq 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Karoq 2020 года выпуска

двигатель: 1.4 TSI (150 л.с.) КПП: A8



Skoda Karoq 1.4 TSI

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.4 TSI (150 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Я как раз подыскивал себе новый кроссовер, когда в Россию стали продавать Karoq. Когда-то давно у меня была Octavia, и воспоминания от владения машиной остались только хорошие. Современные «Шкоды» мне нравятся внешне. И неважно, что они в нашей стране считаются машинами для «усатых пенсионеров». Да, экстерьер автомобилей строг и спокоен, как, впрочем, облик всех машин, относящихся к «ВАГу». И это мне нравится. Я не поклонник вычурных и пафосных «Селтосов».

К тому же, Karoq подошел по цене. Если бы бюджет был побольше, то, скорее всего, я бы рассматривал к покупке Tiguan. Но он уж слишком дорогой. Итак, Karoq. У меня версия с мотором на 1,4-литра мощностью 150 «лошадок» с 8-ступенчатым «автоматом». Привод – передний. Я не боюсь DSG, АКПП взял только из-за соответствия бюджету. Вот и все. Понятно, что любой агрегат необходимо нормально обслуживать и тогда проблем с ним не будет. Это касается и вариаторов, и «роботов», и даже «механики». Для меня Karoq - это такая «золотая середина» среди всех доступных на сегодняшний день кроссоверов. Машина стильная, хорошо управляется, а возможный ремонт не оставит без штанов. Еще мне нравится в нем шумоизоляция. Она, конечно, не идеальна, но вполне достойна. На мой взгляд, в тех же «Тигуане» и «Рав 4» «шумка» хуже.

Салон достаточно вместительный, места для пассажиров заднего ряда вполне достаточно. Отдельный плюс – множество карманов и ниш для мелочевки. Очень удобно. Можно распихать всякой ерунды и благополучно забыть о ее существовании вплоть до нужного момента.

Порадовало сочетание коробки и мотора. Честно, я думал, что 150-и «лошадок» будет маловато и я окажусь за рулем «овоща». Но этого даже и близко нет. «Автомат» работает четко, хотя и с некоторой задумчивостью. Но в городе на это внимания не обращаешь. На трассе тоже все в порядке, если не забывать, что у тебя рядовой кроссовер, а не «зажигалка». Заправлять стараюсь только 98-м или 100-м бензином. На топливе, я считаю, лучше не экономить.

А вот подвеска жестковата. Но это типично «шкодовская» черта, поэтому ничего удивительного. Зато она не гулкая и не гремит, а всякие неровности отрабатывает на «отлично». Про багажник, думаю, особо рассказывать нечего. Он вполне вместительный, такой, какой и должен быть багажник у современного кроссовера.

Но, при всех плюсах, есть и минусы. Во-первых, очень средненькая аудиосистема. За такие деньги хотелось бы видеть (точнее, слышать) что-то получше. Я не меломан, поэтому не особо критично. Уже привык.

До покупки дорожный просвет в 160 миллиметров меня особо не напрягал. Но теперь я понимаю, что его недостаточно. Мысль о том, что у тебя кроссовер плотно сидит в голове, поэтому иной раз хочется съехать с асфальта в какие-нибудь дебри. Но лучше этого не делать.

В остальном, нормальная иномарка. Ее главная задача: доставить пассажиров из пункта А в пункт Б и с ней она прекрасно справляется.

Достоинства Skoda Karoq 1.4 TSI:

Внешний вид

Материалы отделки салона

Комфорт

Недостатки Skoda Karoq 1.4 TSI:

Жесткая подвеска

Дорожный просвет

Слабая аудиосистема

Фото Skoda Karoq 1.4 TSI:


Skoda Karoq 1.4 TSI


Отзыв o Skoda Karoq 1.4 TSI оставил: Павел из города Ярославль

Отзыв написан 8 декабря 2021

Просмотры 986

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Skoda Karoq






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Karoq перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Карок. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+