Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Megane Sedane 1.6

Отзыв об автомобиле Renault Megane Sedane 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Megane 2004 года выпуска



Renault Megane Sedane 1.6

Год выпуска: 2004

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 3  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 3 

Покупал Меган в 2009 году на трейд-ин площадке одного из официальных дилеров Renault в Москве. Пробег составлял 58000 км.

Понравился внешний вид - хоть и некоторые говорят, что "на любителя", но дизайн у Мегана узнаваемый и незаурядный. Также огромным плюсом был просторный салон и вместительный багажник.

Что касается динамических качеств и управляемости, то они признаны мной удовлетворительными - разгон не впечатляет, но я не любитель погоняться со светофора или внезапно резко перестроится с ускорением. На дороге держится уверенно, правда для затяжных поворотов на высокой скорости подвеска мягковата - не чувствуешь до конца себя уверенным в машине. Но зато при езде по не всегда хорошим дорогам такая подвеска радует - хотя опять же у нас в стране полно ям, которые с легкостью пробивают амортизаторы Мегана.

Опыт эксплуатации: где-то через 2 месяца одна за другой начали отказывать индуктивные катушки зажигания - симптомом был троящий двигатель и отсутствие тяги с ростом оборотов. Пришлось поменять последовательно на всех цилиндрах - каждая катушка у официалов стоила почти 8000 руб., и это без работы... Далее, где-то через полгода (примерно 65000 км пробега) во время того, как заводишь двигатель, стало что-то трещать под капотом - это, как я потом узнал, просил замены фазорегулятор. Это дорогая деталь, и сразу скажу, что прочитав на форумах, что кроме треска она ни на что не влияет, я ее менять не стал, и когда продал с пробегом 110000 км в марте 2011 не знал никаких бед - машина ВСЕГДА, даже в морозы ниже -30 заводилась. Иногда с треском, иногда без.

Следующим серьезным вопросом стало то, что ближе к 100000 км педаль сцепления стала совсем тугой и скрипучей. Советовали замену, но я, проездив еще 10000 км, оставил ее для следующего владельца. Также на пробеге 90000 км заменил рулевые тяги (они люфтили). Больше проблем за примерно 52000 км на ней не помню.

Хорошая машина - комфортная, и вопреки мнению о французском автопроме я считаю ее достаточно надежной!

Отзыв o Renault Megane Sedane 1.6 оставил: Андрей из города Москва

Отзыв написан 1 апреля 2012

Просмотры 7058

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Megane






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Megane перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Меган. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+