Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Laguna 3

Отзыв об автомобиле Renault Laguna 3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Laguna 2008 года выпуска

двигатель: 1.6



Renault Laguna 3

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Автомобиль покупался новым в салоне RTDS на Обручева с нормальной скидкой почти в 100 000 р, так как сливали остатки.

За это время (чуть меньше года). Из проблем - это перегорела лампа в габаритах (300р с заменой у официалов), прошел первое ТО 9600р.

Ощущение от машины. До этого ездил на Мерседесах, старых и не очень от 1996 года до 2003. Так вот, я долго не мог выбрать машину, на которой мне было бы комфортно, хотя бы примерно так же как в мерине. Имеется ввиду сумма различных факторов, от всяких кармашков в дверях, подлокотников, всевозможных датчиков и подсветки в ногах, удобства посадки и пр. (ну люблю я, когда в машине напихано разного всего). Итак. Тестировал разные марки, за разные деньги. Понравилась сильно Шкода Октавия новая (но в последний момент банк почему-то отказал).. пришлось брать Рено. Машиной практически полностью доволен. Кроме ряда следующих факторов:

Существенным недостатком и просчетом считаю двигатель 1.6 110 лошад. для такой тяжелой машины (сухая масса почти 1700 кг). Если посадить еще хотя бы 3 человека и включить климат-контроль, машина становится совсем унылой и скучной. При этом у нее очень короткая первая передача.

Cделал чип-тюнинг мозгов, стала резвее и интереснее. Лошадей прибавляется там кот наплакал, но поведение всё равно изменилось в лучшую сторону. Расход топлива такой: город 9.8, трасса 6.8. До чипования по городу было около 12 литров. Хотя если "зажигать" на ней, то расход поднимается до тех же 11-12 л.

Сиденье водительское регулируется только по высоте и углу наклона спинки. Считаю странным в машине "бизнес-класса" иметь такие скудные регулировки. Но в целом сидения очень удобные, хорошая боковая поддержка. Скажем в Ситроене С5 - поддержка слишком выраженная и садиться в такие сидения довольно не удобно (словно перелазишь через валики эти).

Удобный подголовник. Привычка от мерседеса - ездить лежа в кресле. Пассажирское сидение тоже поднимается по высоте, что решило проблему жены, которой солнцезащитные козырьки во всех предыдущих машинах были не к чему, т.к. с ее ростом они просто не закрывали глаз от солнца.

Багажник нормальный (не большой не маленький), влезает коляска люлька (не разбираясь) и остается немного места по бокам и сзади. Скажем в мерседес Е-класса я ее положить не мог, приходилось снимать колеса.

По комфорту. Шумоизоляция довольно не плохая. На мой взгляд идеальна. На холостых мотора практически не слышно. В условиях города не слышно вовсе. Можно поставить лучшую изоляцию, но тогда, мне кажется, потеряется связь с окружающим миром (как это было в мерседесе). Закрыл дверь и окна и сидишь в тишине.

Из приятных мелочей не хватает функции у поворотников (если чуть коснешься мигает 3 раза), мне кажется это не так дорого стоит и уж могли бы этот модуль воткнуть в машину. Плюс магнитола не читающая MP3 - в 21 веке мне кажется просто смешным, учитывая что цена обычной магнитолы, читающий в том числе и DVD равна 5-8 тыc. Самое печальное, что поменять ее на неродную нельзя. Там стоит проставка, которую пока еще никто не делает.

В морозы заводилась нормально. Единственное, что в коробке залита видимо минералка, и на холодную выключается на нейтралку с ощутимым напряжением. Печка работает на ура. Прогревается довольно быстро. Плюс спасают обогрев сидений.

Очень радует кнопка включения двигателя. Удивительно, на мерседесах Е-класса 2010 года - до сих пор стоит ключ, а кнопка это типа крутая опция. Удивительно. Как Реношники сделали кнопку, но забыли про MP3.

А и самое забавное, это экранчик отведенный под RDS - он показывает довольно ограниченное кол-во информации, точно не помню, но что-то в районе 5-6 символов.

Отзыв o Renault Laguna 3 оставил: Алексей Петрович из города Москва

Отзыв написан 23 апреля 2010

Просмотры 5600

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Laguna






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Laguna перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Renault Laguna. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+