Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Kaptur 1.3 Turbo

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Kaptur 2020 года выпуска

двигатель: 1.3 Turbo (149 л.с.) КПП: Вариатор



Renault Kaptur 1.3 Turbo

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.3 Turbo (149 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Поиски компактного кроссовера по адекватной цене привели меня в салон «Рено». Изначально планировал покупать «Аркану», но в конечном итоге остановился на «Каптюре». Выбор в его пользу был сделан исключительно из потребительских запросов. Во-первых, у «Каптюра» багажник более удобен из-за стандартного кузова. Во-вторых, сзади места больше, и на голову не давит крыша.

Внешне мне «Каптюр» очень нравится, симпатичная и гармоничная машина.

Поскольку я не планирую владеть им более трех лет, то новый «реношный» турбированный мотор на 1,3-литра меня совершенно не пугает, как, собственно, и вариатор. Пусть с ними разбираются последующие владельцы. Привод передний. Полный принципиально не рассматривал, поскольку бездорожьем не увлекаюсь, а в городе он не нужен от слова «совсем». Мотора на 149 «лошадок» и вариатора кроссоверу волне хватает. Скорость машинка набирает довольно бодро. Порадовал дорожный просвет. Точное количество миллиметров до самой нижней точки я не помню, но городские бордюры и нечищеные зимой дворы абсолютно не страшны. И это, несомненно, радует.

Внутри все ровненько и спокойно. Да и сложно ожидать чего-то большего от машины с таким ценником. Материалы отделки салона добротные, хотя и совершенно простые. Чувствуется, что автопроизводитель максимально хотел сэкономить. Но бюджетно вовсе не означает, что плохо. Багажник вместительный, кресла второго ряда складываются, увеличивая, тем самым, полезный объем, хотя что-то крупногабаритное туда, конечно не поместится. Вообще, «Каптюр» на первый взгляд не кажется вместительной машиной, но на деле это совершенно не так. Для своего класса у него неплохие показатели. Все зависит от роста и комплекции людей, которые находятся в машине. Я невысокий и худой, поэтому за мной места предостаточно. Но если за руль сядет кто-то ростом под метр девяносто и сильно отодвинет свое кресло, то места для ног пассажира, разместившегося за ним, практически не останется. Это надо учитывать при выборе авто. Я так понимаю, что «Каптюр» изначально создавался для мамашек с детьми, поэтому о просторе никто особо не задумывался.

С водительского места обзорность хорошая, фары светят хорошо, много самых разнообразных электронных помощников, которые значительно облегчают жизнь. Порадовала также работа подвески. Ее качественно настроили под наши дороги.

А вот, что не понравилось, так это эргономика. Все-таки у французов с ней проблемы, либо их «творчества» я просто не понимаю. Во-первых, совершенно неудобный подлокотники. Я так и не нашел положения за рулем, при котором он бы смог пригодиться по своему прямому назначению. Во-вторых, странное расположение подстаканников. Ставить и вынимать стакан неудобно, руку нужно неестественно выгибать. Ну и так, еще можно кое-кто вспомнить по мелочи. В «Рено» себе не изменяют.

За полтора года проехал 33 тыс. км, ничего не сломалось, турбомотор и вариатор работают как новенькие, менял только расходники.

Достоинства Renault Kaptur 1.3 Turbo:

Внешний вид

Подвеска

Дорожный просвет

Недостатки Renault Kaptur 1.3 Turbo:

Скромный багажник

Мало пространства для пассажиров второго ряда

Эргономика

Отзыв o Renault Kaptur 1.3 Turbo оставил: Павел из города Ярославль

Отзыв написан 2 февраля 2022

Просмотры 1057

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Renault Kaptur






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Kaptur перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Каптур. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+