Renault

Renault Kaptur (2016-2020)

Обзор Renault Kaptur

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кроссовер Renault Kaptur создан специально для России и с участием российских специалистов. В его основе лежит знакомая платформа B0 от Duster. При этом Kaptur оказался на пару сантиметров длиннее.

Если обратиться к цифрам, от носа до хвоста в Renault Kaptur - 4,33 метра. По колесной базе у родственников паритет – 2,67 метра, а вот клиренс у Duster чуть выше – 21 сантиметр против 20,4 у Kaptur.

Дизайн унаследован от европейского компакта, который носит похожее название - Captur. Но есть и отличия - более рельефный капот и передний бампер с С-образными LED-cекциями. Крепление для номерного знака переехало выше. В боковом остеклении появилось третье окошко. Переоформлена и корма со светодиодными фонарями.

Renault Kaptur 2016-2020 Renault Kaptur 2016-2020

Renault Kaptur 2016-2020

В зависимости от комплектации Renault Kaptur имеет приличный набор базового оснащения. Сюда входит ESP, чип-ключ, кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал. Перечень опций шире, нежели у Duster. За доплату дилеры предлагают электропривод складывания зеркал, зонируемый климат и прочие "плюшки", включая опциональное двухцветное исполнение кузова.

Базовые версии Renault Kaptur имеют передний привод, но в более дорогих предусмотрен полный, который недоступен для европейского Captur.


Renault Kaptur 2016-2020





Обзоры и тест-драйвы Renault Kaptur

Новые ценности (Тест-драйв Renault Kaptur 1.3 TCe)

Новые ценности

В 2020 году на российском рынке появилось много новых игроков в классе компактных городских кроссоверов. Чтобы соответствовать современным требованиям, один из постоянных лидеров сегмента – Renault Kaptur - также пережил существенный рестайлинг. Мы познакомились с новинкой в топовой комплектации Edition One с новым турбомотором и максимальным пакетом оборудования. читать тест-драйв Renault Kaptur 1.3 TCe.

Красота не обманчива (Renault Kaptur 2.0)
Селекция по-французски (Renault Kaptur)