Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Kaptur 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Kaptur 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (143 л.с.) КПП: A4



Renault Kaptur 2.0

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (143 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 2  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 4 

На днях продал свой Renault Kaptur, на котором ездил больше трех лет. Теперь могу ругать его с чистой совестью :))) Шутка. На самом деле, как и в любой машине здесь есть свои плюсы и минусы, постараюсь их подбить. Для начала напишу, что понравилось за эти три года и 80 тысяч километров пробега.

Машина показала себя как достаточно надежная. Больших проблем с техникой не было. Менял только расходники и кое-что по подвеске. Были моменты по электронике вроде глючного датчика ABS (заменен, ошибка из компа снята). В обслуживании и ремонте машина недорога, есть много вариантов по неоригинальным запчастям. То есть при желании экономить можно.

Практичность: для габаритов "каптюр" у него довольно просторный багажник, хотя салон для семьи из четырех человек тесноват (дети у меня уже подростки 12 и 14 лет). Управляемость хорошая, полный привод зимой не раз выручал за городом. Подвеска на всех дорогах и направлениях просто чудо - этого у "Рено" не отнять. Но ездить надо все же на 16-дюймовых дисках, пробовал 17-ки, жестковато.

Ликвидность. Машину выставил на продажу в декабре, в начале января у меня ее забрали - то есть продавал примерно три недели. Продал за 1,1 миллиона. Считаю, неплохо. У меня хорошая комплектация, за машиной я следил. В ДТП не попадал, были только некоторые потертости на бамперах и обвесе, а также пару сколов на капоте не до металла.

Теперь о минусах. Думаю, двухлитровый мотор у этой модели - не очень удачный. Дело не в поломках и не масложоре (этого не было), а в топливном жоре и динамике. Средний расход около 11 литров АИ-95 на сотню, зимой 12-13 это многовато. Плюс старая коробка, АКП-4. Все это на свой аппетит никак не едет, туповат мотор и коробка медленная. Не зря их заменили на обновленном "Каптюре", который вышел в 2020-м году.

Далее - эргономика. Следующим моим авто будет не "Рено" (просто хочу что-то новое попробовать, еще не решил что), и я буду долго отвыкать от этого странного расположения кнопок. Как в свое время долго к нему привыкал. Клавиши обогрева сидений сбоку нижней подушки, хрен подберешься. Кнопка круиз-контроля под ручником это вообще шедевр. Розетка в нише для мелочи, а сама ниша такая, что в нее ничего не положить. Ключ-карта, типа фирменная фишка, не актуально, когда уже в 2017-м были нормальные системы бесключевого доступа...

Ну и в целом салон жутко дешманский. Жесткий пластик, скрипы, сверчки, царапины. Что с ним ни делай, как ни береги, а нормальный вид после трех лет эксплуатации он теряет. Дешевый пластик он дешевый и есть.

Мультимедиа за три года тоже быстро "состарилась" на фоне современных систем (сравните с теми же корейцами). Если тогда картинка казалась еще ничего, сейчас архаика, примитивный интерфейс. Я вот еще думал: у меня смартфон на год младше машины,2018 года, а мне он еще не кажется таким устаревшим, как мультимедиа "Каптюра". Кстати, навигацией по той же причине я пользуюсь именно с телефона, и картинка лучше, и тормозит меньше.

Кроме того, машине не хватает многих полезных мелочей вроде нормального газового упора для капота. Ставить его на этот штырь.. ну это прошлый век. Нащупать замок сложно, долго привыкал. Кроме того, капот довольно тяжел. Мужикам ладно, а если девушка внезапно захочет поднять и глянуть что там, тяжеловато ей придется. На этом вроде все, надеюсь эта "простыня" текста была полезной. Далее кратко.

Достоинства Renault Kaptur 2.0:

Внешний дизайн

Удобная посадка

Неплохая шумоизоляция

Прочная и хорошо настроенная подвеска

Недорогое обслуживание и ремонт

Ликвидность, неплохо держит цену на вторичке

Просторный багажник

Недостатки Renault Kaptur 2.0:

Дешманский салон

Неудачное расположение многих кнопок

Устаревшая мультимедиа

Большой расход топлива при неважной динамике

Нет регулировки руля по вылету в дорогой комплектации

Нет нормальных упоров капота

Небольшие зеркала, да и в целом обзорность не очень

Фото Renault Kaptur 2.0:


Renault Kaptur 2.0


Отзыв o Renault Kaptur 2.0 оставил: Эдуард из города Екатеринбург

Отзыв написан 21 мая 2021

Просмотры 1996

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Kaptur






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Kaptur перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Каптур. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+