Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Espace 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Espace 2010 года выпуска

двигатель: 2.0 (170 л.с.) КПП: A5



Renault Espace 2.0

Год выпуска: 2010

Двигатель: 2.0 (170 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Взял Renault Espace потому, что это самый оригинальный и самый универсальный автомобиль из представленных на российском рынке. У меня складывается такое впечатление, что лет двадцать назад маркетологи полностью захватили автопром, оставив дизайнерам и инженерам небольшую нишу – разработку минивэнов.

Renault Espace оригинален во всем, приборы в центре, ниже вместительный шкаф с несколькими отделениями. Блоки управления климат-контролем в массивных дверях. При этом чувствуется, что все сделано на века, даже на наших дорогах автомобиль не ржавеет, потому что ржаветь здесь нечему, передние крылья и задняя дверь сделаны из упругого пластика, боковые двери из алюминия. Кресла – это действительно кресла, а не жиденькие стульчики, как на многих современных автомобилях.

Хотя данный автомобиль разработан еще в 2002 году оснащение даже по нынешним меркам очень хорошее, климат-контроль 3-зонный, передние кресла на электроприводах, биксеноновые адаптивные фары, не хватает только навигации и подогрева задних сидений, все остальное есть. Эргономика очень хорошая, посадка высокая, руль по высоте и по вылету регулируется. Обзорность нормальная, но боковые зеркала все же маловаты.

По возможности трансформации салона этому автомобилю нет равных. Средний ряд кресел на рельсах, их можно разворачивать на 180 градусов или совсем вынуть из салона. Это очень удобно. Допустим едем на дачу вчетвером и надо по дороге досок прикупить. Без проблем, снимаем кресла с одной стороны и оставляем в гараже. Для путешествий автомобиль тоже удобный. Подвеска комфортная, шумоизоляция хорошая, салон просторный и светлый. Минивэн очень надежный, за семь лет эксплуатации и 140 тысяч км ни разу не подвел, менял только расходники, стойки подвески и шаровые опоры, потому что дороги у нас сами знаете какие. Дорожный просвет только маловат.

Двигатель у меня стоит бензиновый, поэтому расход топлива большой, в городе до 18 л на 100 км, по трассе около 13 л. Динамика неплохая, как для города, так и для трассы. Многие говорят, что надо было брать дизель, не спорю, но мне хотелось именно новый автомобиль в богатой комплектации, на момент покупки дизельным машин у дилеров не было. К тому же бензиновый мотор менее чувствителен к качеству топлива. Других существенных недостатков кроме большего расхода топлива не вижу.

Жаль, что сейчас новых Renault Espace у нас не продают, и вообще минивэнов очень мало. Если придется менять автомобиль, даже не представляю на что.

Достоинства Renault Espace 2.0:

Оригинальная внешность.

Умеренная стоимость.

Просторный салон

Богатое оснащение

Отличная эргономика

Большие возможности для трансформации салона

Много емкостей для мелких предметов

Хорошие ходовые качества

Высокая надежность

Недорогой в обслуживании

Недостатки Renault Espace 2.0:

Большой расход топлива.

Маленькие боковые зеркала.

Маловат дорожный просвет.

Отзыв o Renault Espace 2.0 оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 22 августа 2017

Просмотры 6220

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Espace






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Espace перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Эспейс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+