Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Duster 1.6

Отзыв об автомобиле Renault Duster 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Renault Duster 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (114 л.с.) КПП: M6



Renault Duster 1.6

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (114 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Так как в семье уже есть одна машина – «Пыж 408», то нужен был классический кроссовер для выезда в деревню, на рыбалку и охоту. «Пыжик», конечно, достойный аппарат, но насилия над собой в виде разбитых дорог он не терпит. Точнее, терпит, но потом начинает ломаться. Да и в осенний или весенний периоды на нем в полях и лесах делать нечего. Бюджет оказался серьезно ограничен, и потому выбор был невелик. Можно, неверное, было взять отечественного «Патриота», но… он во-первых, слишком большой, во-вторых, слишком много кушает. Поэтому выбор остановился на «Дастере». Забегая вперед, скажу, машина довольно средняя и своей нынешней цены явно не стоит. Кризис, что делать…

Если сравнивать «Дастер» и «408-го», то в первом «шумка» явно будет хуже. Не сказать, что ее совсем нет, но различные звуки довольно быстро пробираются в салон.

Кстати о салоне. На мой взгляд, это самое слабое место автомобиля. Там прям чувствуется, что машина предназначается для «нищебродов» из стран третьего мира. Материалы низкого качества, попахивают бюджетностью и архаизмом. Кресла тоже довольно странные. Я до сих пор так и не смог найти наиболее комфортного их положения. А еще они весьма жесткие и не очень удобные. Если долго ехать, то начинает болеть спина. Такие вот дела.

Под капотом не обнаружил переднего и боковых уплотнителей. Дабы не тратить лишние деньги, поставил их сам. «Доноров» взял от ВАЗ 2108. Их хватило за глаза, еще больше метра даже осталось. Пришлось немного «поколхозить» с зеркалами заднего вида. Самостоятельно налепил на них маленькие зеркальца. Благодаря этому решилась проблема с «мертвыми» зонами.

В «Дастере» не нравится динамика. Обгоны представляют реальную проблему. К тому же, если скорость выше 100 км/ч, а дорожное покрытие плохое, то машину начинает реально швырять и кидать. В общем, не знаешь, как она себя поведет и от этого становится немного страшно.

Зато проходимость очень порадовала. Если нужно пробраться к какому-нибудь глухому лесному озеру, то, считаю, лучше машины и не придумать. Песок, чернозем, грязь – «Дастеру» все равно. Он прет, как маленький танк. Даже относительно крутые подъемы и спуски не заставляют его вывесить белый флаг. Так что этой стороной кроссовера я очень доволен.

Машину покупал весной, поэтому не успел застать снежных приключений. Поэтому этой зимой буду пробовать его на «профпригодность» в условиях засыпанных снегом деревень. Но думаю, что «Дастер» справится с поставленными задачами.

Достоинства Renault Duster 1.6:

Хорошая проходимость, расход топлива, ремонтопригодность.

Недостатки Renault Duster 1.6:

Цена, материалы отделки салона, динамика.

Фото Renault Duster 1.6:

Renault Duster 1.6Renault Duster 1.6
Renault Duster 1.6


Отзыв o Renault Duster 1.6 оставил: Алексей из города Иваново

Отзыв написан 5 сентября 2015

Просмотры 24039

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Duster






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Duster перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Дастер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+