Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 508 2.0D

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Peugeot 508 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (136 л.с.) КПП: A6



Peugeot 508 2.0D

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (136 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Взял, наверное, одну из самых непопулярных моделей "Пежо" в России, целенаправленно. Поскольку до этого весь свой водительский стаж (а это почти двадцать лет) откатал на различных "Пыжиках" и никаких претензий у меня к ним не было. Вообще, я так и не понял, почему у нас так предвзято относятся к этой марке. Стереотипы - зло. "Пыж" уж точно ни чем не уступает тому же самому "Ниссану" или "Тойоте". Да-да, и не нужно в меня кидаться помидорами. Знаю, о чем говорю.

Рестайлинговая модель 508-го - просто сказка. Автомобиль у французов получился очень красивым, с "изюминкой". Его точно не спутаешь с кем-нибудь другим.

Спустя пару дней после приобретения пришлось отправиться в дальнюю командировку (практически две тысячи километров только в одну сторону). Так как в путь отправился поздно вечером, то в полной мере сумел оценить качество светодиодных фар. Светят они отлично, автоматическое переключение с дальнего на ближний работает адекватно. А подсветка в поворотах - вообще замечательная вещь. Очень удобно.

Дорожный просвет вполне пригодный для суровой российской реальности. По крайней мере, в городе, а также на пути на дачу (обычная разбитая грунтовка) я ни разу еще не умудрился черкануть днищем. Я считаю, что и 12-13 сантиметров просвета вполне достаточно даже для сельских дорог. Главное - это человек, находящийся за рулем авто. Некоторые умудряются и "Гелики" посадить по самые "уши".

Кстати, расход по трассе от 6 до 7 литров на "сотню" в зависимости от скорости. По городу с его пробками и прочими "радостями" - побольше на пару литров. Считаю, что это просто замечательный и адекватный показатель. Приятно удивил топливный бак. Он вмещает в себя 72 литра!

По дороге "Пыжик" идет мягко и практически не слышно. "Шумка" стоит неплохая. Но вот ямки подвеска, особенно передняя, совершенно не любит. Проходит их болезненно. Вполне возможно, что виной тому шины на 17 дюймов. К "лежачим полицейским" у авто вообще аллергия, поэтому проходить их приходиться очень осторожно. На хорошей дороге автомобиль раскрывается по полной. Он легко входит в повороты даже на высокой скорости, коробка "щелкает" передачи не слышно. В общем, красота. Однажды попробовал переключать скорости подрулевыми лепестками. Какой-то заметной разницы не обнаружил, поэтому больше не "балуюсь". Кресла удобные, обтянуты качественным материалом. Камера заднего вида и парктроники помогают при парковке в тесных местах.

На мой взгляд, очень странно, что в рестайлинговой версии при открывании крышки багажника скопившаяся вода течет внутрь. Тоже самое, кстати, было и на машинах предыдущего поколения. Была информация, что данный "косяк" был устранен, но нет. Также грязь из-под арок колес быстренько перекочевывает в моторный отсек. В общем, с "детскими" болячками в концерне так и не справились.

Другой недостаток - это крошечный бак омывателя. В нем всего четыре литра! А омывается-то не только лобовое стекло, но и фары. Такого объема катастрофически мало в весенний период и осенний. Ну и еще нет обогрева зоны покоя щеток. Французы забыли, что в России бывает зима?

Достоинства Peugeot 508 2.0D:

Внешний вид, качество отделочных материалов, простор, расход топлива, динамика, дорожный просвет.

Недостатки Peugeot 508 2.0D:

Подвеска (передняя), не устраненные с прошлого поколения "детские" болячки, объем бачка, отсутствует обогрев зоны покоя щеток.

Отзыв o Peugeot 508 2.0D оставил: Никита Ветров из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 29 сентября 2015

Просмотры 11133

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Peugeot 508






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 508 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 508. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+