АвтоКаталог » Peugeot » Peugeot 508 » 2014-2018

Peugeot

Peugeot 508 (2014-2018)

Peugeot 508 (2014-2018)

Обзор Peugeot 508

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Обновленная внешность, свежий интерьер и продвинутая техника – таким предстал флагманский седан Peugeot 508 перед публикой Московского автосалона 2014 года. Россияне увидели рестайлинговую модель первыми. Так французы подчеркнули важность нашего рынка и - обеспечили четырехдверке дополнительную рекламу. Ведь до статуса бестселлера у нас ей пока далековато.

Чтобы отличить новый Peugeot 508 от предшественника, достаточно взглянуть на его лицевую часть. Форма головной оптики усложнилась. Над противотуманками выросли дуги LED-огней. Шильдик перебрался на решетку радиатора, которая стала шире и обрела широкую хромированную окантовку.

Очертания кузова Peugeot 508 изменились за счет капота - он слегка "сдулся", обнажив более яркие стрелки штамповки. А вот покатую крышу и массивные задние стойки дизайнеры не трогали. И корма выглядит все так же солидно, благодаря крышке багажника с небольшой "ступенькой" на кромке.

Peugeot 508 2014-2018 Peugeot 508 2014-2018

Peugeot 508 2014-2018

В интерьере Peugeot 508 ретушь коснулась торпедо. Разработчики уверяют, что количество изменений пропорционально качеству. Например, новый 7-дюймовый сенсорный экран взял на себя больше управленческих решений и получил улучшенную систему GPS-навигации с обновленными картами России.

После апгрейда на консоли Peugeot 508 поубавилось кнопок – эти опции ушли в виртуальное меню. На освободившемся месте появилось дополнительное отделение для мелочевки. Пригодится! Ну а приятным бонусом стали улучшенные материалы отделки салона и шумоизоляция.

К оснащению Peugeot 508 вопросов нет. Уже в стандарте здесь имеется климат-контроль с двумя зонами, "музыка" с шестью динамиками, ходовые огни с LED-секциями, мультируль, ABS, ESP и антипробуксовочная система ASR. Пассивную безопасность водителю и пассажирам обеспечивают как минимум шесть эйрбэгов.

Дальше – больше. По мере роста цены "фарш" улучшится за счет камеры заднего вида, проекционного дисплея, климата с четырьмя зонами и системы бесключевого доступа. Меломанов наверняка обрадует премиальная аудиосистема JBL. А еще дорогие версии Peugeot 508 теперь комплектуются адаптивной светодиодной головной оптикой.

В уличной толчее на помощь водителю придет новая система, которая контролирует слепые зоны. Четыре сенсора в переднем и заднем бампере распознают не только автомобили, но пешеходов. Помимо тревожного звукового сигнала компьютер уведомит об опасности, мигая светодиодами в боковых зеркалах.

Фирменную мягкую поступь Peugeot 508 обеспечит чуть перенастроенная подвеска. Впрочем, принципиальных изменений здесь нет. Впереди в стандарте - стойки McPherson, а в самых мощных версиях - независимая конструкция на двойных поперечных рычагах. Позади у всех модификаций по умолчанию - многорычажка.

В части трансмиссии оказалась новая автоматическая коробка EAT6 с шестью скоростями – она заместила старую АКПП такого же диапазона. Для Peugeot это - плановая смена поколений трансмиссий марки Aisin. Разработчики уверяют, что новинка работает быстрее, но позволяет экономить больше топлива.

Гамма двигателей Peugeot 508 в Европе освежена за счет бензинового 1.6 THP, который теперь выдает 165 лошадиных сил (вместо прежних 150). Агрегат сочетается с механической коробкой передач или тем самым "автоматом" EAT6. В угоду экономии и экологии его по умолчанию комплектуют системой Start/Stop.

Для Старого Света был уготован и новый дизель 2.0 BlueHDi с отдачей от 150 до 180 лошадиных сил. Он тоже старается быть как можно "зеленее", выбрасывая всего 105 граммов углекислого газа на каждый километр пробега. Все новые агрегаты Peugeot 508 соответствуют экологическим нормам "Евро-6".

В России ассортимент двигателей иной. В базовой комплектации покупатель получит 1.6 мощностью 120 "коней", далее следует мотор такого же объема, но со 150 силами. Дизельные альтернативы – агрегаты 2.0 и 2.2, выдающие от 136 до 204 "лошадок". В зависимости от двигателя покупатель вправе выбирать между тремя шестискоростными коробками передач – механической, роботизированной ETG и автоматической EAT.


Peugeot 508 2014-2018





Обзоры и тест-драйвы Peugeot 508

Новый флагман (Тест-драйв Peugeot 508)

Новый флагман

В феврале 2012 года в России начинаются продажи нового флагмана французской марки - Peugeot 508, который заменил в модельном ряду сразу два автомобиля Peugeot 407 и 607, поэтому он позиционируется не просто как седан размерного класса D, а как доступный автомобиль бизнес-класса. Российская презентация модели состоялась на живописных дорогах запада Московской области. читать тест-драйв Peugeot 508.