Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 5008 2.0 BlueHDi

Отзыв об автомобиле Peugeot 5008 2.0 BlueHDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Peugeot 5008 2017 года выпуска

двигатель: 2.0d (180 л.с.) КПП: A6



Peugeot 5008 2.0 BlueHDi

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0d (180 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 4 

Пересел на Peugeot 5008 с 3008 прошлого поколения. Тоже неплохой автомобиль, но новый 5008 лучше по всем параметрам. Дизайн современный, интерьер вообще как у концепт-кара, материалы отделки как в премиальном классе, салон просторный. А вот с двигателями не все так радужно. Выбор есть, но оптимальный вариант трудно подобрать. 3-цилиндровый бензиновый мотор слабоват для 7-местного кроссовера, 4-цилиндровый THP не отличается высокой надежностью. 2-литровый дизель всем хорош, но дорог, а еще в 2020 году въезд в Париж хотят запретить для дизельных машин. В общем, все же по привычке взял дизельную версию, порадуюсь напоследок, а там глядишь, правительство сменится и отменит спорный закон.

Салон очень красивый и функциональный. Хорошо, что оставили ряд “авиационных” тумблеров от модели Peugeot 3008, пользоваться имени удобнее, чем каждый раз заходить в меню мультимедийной системы. А вот к “квадратному” штурвалу не сразу привык. Передние кресла очень удобные, они широкие и с развитой боковой поддержкой. В середине есть удобный вместительный бокс-подлокотник. Бардачок охлаждаемый, но он настолько маленький, что туда даже пол-литровая бутылка воды не влезает. Средний ряд очень просторный, там три больших кресла с индивидуальными регулировками. Плохо только, что сзади нет отдельного блока климат-контроля, воздуховоды предусмотрены, но толку от них мало. Благодаря тому, что все три кресла среднего ряда оснащены продольными регулировками, можно подобрать такое положение, что всем 7 пассажирам будет достаточно комфортно. Правда в 7-местной конфигурации для багажа места почти совсем не остается. Сиденья третьего ряда складываются в пол, и тогда багажник становится вместительным и удобным. Задние кресла вообще можно вынуть из салона, очень удобное решение для пикника.

Peugeot всегда славился дизельными двигателями, и новый 180-сильный мотор это песня. Он хорошо тянет с самых низов, обеспечивает отменную динамику и при этом экономичный, средний расход не превышает 7 – 7,5 л на 100 км. Управляемость отличная. Повороты проходит как по рельсам, кренов практически нет. Подвеска жестковата, заточена на хорошие дороги. Конечно, Peugeot 5008 никакой не кроссовер, хотя стремится быть на него похожим. Привод у него только передний, и дорожный просвет маловат. Но в качестве минивэна – очень даже неплохой автомобиль.

Достоинства Peugeot 5008 2.0 BlueHDi:

Современный дизайн.

Высокое качество материалов.

Удобный и просторный салон.

Отличный дизель.

Хорошая динамика и управляемость.

Большие возможности трансформации салона.

Недостатки Peugeot 5008 2.0 BlueHDi:

Не очень удачный выбор силовых агрегатов.

Климат-контроль только 2-зонный.

Нет полноприводной модификации.

Небольшой дорожный просвет.

Отзыв o Peugeot 5008 2.0 BlueHDi оставил: Denis T. из города Marseille, France

Отзыв написан 2 сентября 2017

Просмотры 11222

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 5008






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 5008 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 5008. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+