Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Antara 3.2

Отзыв об автомобиле Opel Antara 3.2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Antara 2011 года выпуска

двигатель: 3.2



Opel Antara 3.2

Год выпуска: 2011

Двигатель: 3.2

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Купил в конце июля 2011 года. Выбирал долго и тщательно. В основном, для жены, но чтобы и самому, при необходимости, полазить иногда по грязи. Посмотрел в ю-тубе ролики и окончательно созрел. Плюс ребята из сервиса сказали, что косяки устранили. Согласен с предыдущими отзывами: Антара - лучшее соотношение цена/качество из паркетников. А ещё обслуживание! Тут даже свечи меняются на 90 000 км (в Ниссанах, например, - через 30 000!). Двиган - цепной. Гарантия - 3 года. Так что по расходам на обслуживание - ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Это первый 4х4 в личном пользовании. Но протестировал очень много. Сам езжу постоянно на Каравелле 6. Были несколько Опелей. (Лучшим считаю Зафиру 2008 с 1,8). Чуть не купил новый дизельный Паджеро и б/у Прадо, но для жены - слишком громоздко, а для меня - показались неудобными в управлении и поведении. На Антаре ездишь как на легковом авто. Позволяет входить в повороты (и выходить) на больших скоростях. Шумов, свистов и скрипов никаких нет.

Из недостатков подтверждаю малое количество удобных мест для вещей. Некуда положить КПК. Приблуда для нокии раздражает, но так как я все недостатки изучил заранее, то и забил на это. Единственное, что не нравится - тормоза похуже, чем на VW и Зафире. Не такие резкие. Видимо, сказывается Корейское происхождение. Вес моего буса не меньше, а тормоза-чётче. И расход, в сравнение с дизелем на бусе, большой. Но в среднем (сейчас пробег около 2000 всего) получается 16 л (один счётчик не обнуляю с покупки). По трассе -10 л, в Туле по городу - от 17 л до 21 л. Для такого двигателя - нормально. И ещё не доглядел - запаска МЕНЬШЕ штатных колёс! А во всех Опелях - полноценная. Это дурное влияние конкурентов? Или экономия?

Жду зимы, чтобы сравнить с Ихстрейлом и Мурано моих товарищей. Я уже тестил Антару зимой с диагональным вывешиванием на ледяных горках, ездой по крутым поворотам. Для жены возможностей этой машины хватит с избытком. Для себя (езжу много) купил бы Антару, но с дизелем. Т.к. одной заправки на бусе хватает почти на 1000 км, а на Антаре - на 500 км (по трассе). Надоедает на заправки ездить.

В целом машиной ДОВОЛЕН. Рекомендую всем...... Но не покупайте их в таких количествах!.... Жена расстраивается, что похожих машин много встречается.. :)

Отзыв o Opel Antara 3.2 оставил: Сергей из города Тула

Отзыв написан 20 августа 2011

Просмотры 3551

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Antara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Antara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Антара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+