Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes CLA 180d Shooting Brake

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mercedes CLA Shooting Brake 2018 года выпуска

двигатель: 1.5 (109 л.с.) КПП: R7



Mercedes CLA 180d Shooting Brake

Год выпуска: 2018

Двигатель: 1.5 (109 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 5 

Не думал, что когда-то буду эксплуатировать Mercedes, да еще и универсал на переднем приводе, но так случилось :)) Понадобился вместительный и комфортный семейный автомобиль на четырех человек. По опыту товарища полез на европейские онлайн-аукционы, довольно быстро разобрался что-как и купил Mercedes-Benz CLA Shooting Brake 2018 года, первое поколение, рестайлинг, пробег около 150 тысяч километров.

Машина пришла практически в новом состоянии. Присутствовали легкие сколы на передке и несколько небольших царапин по бокам. Однако они не стали для меня сюрпризом, поскольку все (даже такие мелкие) повреждения на сайте аукциона указываются и подробно отображаются на фото. Салон вообще оказался в идеале, главное, не прокуренный, это для меня было очень важно.

Базовый дизельный мотор 1. 5 dCi брал сознательно. Мне не шашечки, а ехать - и чем экономичнее, тем лучше. После полугода пробега в основном по городу у меня средний расход стоит на 5,5 литрах на сто километров. Огонь! Заправляю полный бак и езжу неделю, а то и полторы. Поездки: дом-работа-дом, магазины, дети в сад и в школу. У супруги прав нет (только обязанности, хе-хе), вожу ее я, если что.

Мотор, судя по отзывам, довольно надежный. Он же ставится на Renault, Nissan, Dacia и кучу других машин. С расходниками вопросов нет, обслуживание легкое и недорогое, если только не ехать к официалам. Там за ТО лупят втридорога. Я после покупки заменил масло и все фильтры, с того момента прошел 5 тысяч километров, масложора не замечено вообще.

Салон не сильно просторный, но для семьи из четырех человек - отлично. Очень нравится оснащение и качество сборки, здесь Mercedes-Benz себе верен. Спортивный мотив - безрамочные стекла. Выглядят круто, но зимой неудобно, примерзают к уплотнителю, двери не отодрать. Проблему решил силиконовой смазкой, она у меня уже must have, всегда имею и в машине, и дома несколько баллончиков.

Багажник по объему неплохой, много всякого барахла влезает, единственный момент - проем не очень большой из-за ниспадающей крыши. Но это проблема многих современных универсалов, которые все делаются со "спортивными" формами кузова. Квадратиш, практиш, гуд уже в прошлом. Ну хорошо хоть "гуд" осталось. Да и выглядит машина с такими формами действительно хорошо.

Едет все это тоже приятно. Понятно, что CLA это такой "недо-Мереседес", премиальным его я не назвал бы, но по уровню комфорта и управляемости на свои деньги тянет. Подвеска не то чтобы жестковата, но упругая, детей не укачивает, не кренится. В общем, машиной я доволен, отличный вариант для семьи и для тех, кому не обязателен полный привод и кроссовер.

Достоинства Mercedes CLA 180d Shooting Brake:

Комфорт, симпатичный внешний вид, качество сборки, экономичный дизельный двигатель 1.5 dCi

Недостатки Mercedes CLA 180d Shooting Brake:

Неширокий проем багажника, примерзающие зимой "безрамочные" стекла дверей

Отзыв o Mercedes CLA 180d Shooting Brake оставил: Валентин из города Гродно, Беларусь

Отзыв написан 8 апреля 2023

Просмотры 585

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.19

Все отзывы о Mercedes CLA Shooting Brake






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes CLA Shooting Brake перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ЦЛА Шутин Брейк. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+