Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus ES 200

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lexus ES 2018 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Lexus ES 200

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Сознательно выбрал модификацию с самым скромным мотором, поскольку езжу много, но в основном только по городу, где одни ограничения и сплошные пробки, в таких условиях и 150 “лошадок” вполне достаточно. К тому же как показывает практика, машины с менее мощными моторами потом проще продать, они меньше теряют в цене, поскольку на вторичном рынке покупатели прежде всего ценят надежность и состояние машины, а все остальное уходит на второй план. Простой по конструкции, проверенный временем 2-литровый мотор в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач в плане надежности выглядит более предпочтительно по сравнению с более мощными, но сложными силовыми агрегатами.

Когда значительную часть жизни проводишь за рулем, то начинаешь ценить комфорт. Знакомые спрашивают, почему за эти деньги не купил Toyota Camry в хорошей комплектации? Ответ прост, по уровню комфорта и качеству отделки даже Toyota c мощными двигателями уступают Lexus.

У меня автомобиль в максимально возможной для 2-литрового двигателя комплектации Executive. В целом меня здесь все устраивает. Сразу оценил роскошные кресла с множеством электрорегулировок и вентиляцией. Даже если целый день проводишь за рулем, то не устаешь. У автомобиля хорошая обзорность, парктроники есть спереди и сзади, предусмотрен обогрев лобового стекла.

Динамика для города вполне достаточная, на трассе при обгонах на узких дорогах не помешал бы более мощный двигатель. Расход топлива умеренный, около 12 л на 100 км, можно заливать бензин Аи-92.

Подвеска в меру жесткая. Управляемость и тормоза отличные. Очень эффективная шумоизоляция, в городской эксплуатации не то что двигателя не слышно, но вообще такое ощущение, что сидишь в офисе с двойным стеклопакетом.

Теперь о недостатках. Лично мне не нравится дизайн передней части автомобиля, решетка радиатора слишком вычурная и при этом хлипкая. Обилие пластикового “хрома” тоже не для наших дорог, наверняка через пару зим облезать начнет. Дорожный просвет маловат. На заднем ряду кресел места для ног много, но потолок низкий.

Достоинства Lexus ES 200:

Высокая надежность

Высокий уровень комфорта

Богатое оснащение

Высокое качество сборки и отделки

Хорошая эргономика

Отличная управляемость

Недостатки Lexus ES 200:

Не очень удачный дизайн

Мало места над головой в задней части салона

Небольшой дорожный просвет

Отзыв o Lexus ES 200 оставил: Игорь Марков из города Москва

Отзыв написан 14 августа 2019

Просмотры 3941

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lexus ES






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus ES перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус ЕС. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+