Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле KIA Ceed 1.4 T-GDI

Отзыв об автомобиле KIA Ceed 1.4 T-GDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Ceed 2018 года выпуска

двигатель: 1.4 (140 л.с.) КПП: R7



KIA Ceed 1.4 T-GDI

Год выпуска: 2018

Двигатель: 1.4 (140 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Новый хэтчбек Kia Ceed в максимальной комплектации Premium+ с учетом дилерских скидок обошелся примерно в 1,4 миллиона рублей, машину покупал в феврале 2019 года. Новое поколение Kia Ceed отличается ярко выраженным спортивным настроем, если раньше хэтчбеки С класса были больше универсальными семейными автомобилями, пусть и достаточно компактными, то теперь эта роль отведена седанам и кроссоверам, а хэтчбек Kia Ceed вслед за премиальным сегментом примерил молодежный и спортивный имидж, хотя и без попсовых штучек типа цветомузыки, как было на первом поколении Kia Soul. Здесь все по-серьезному и очень по-европейски.

Внешне новый Kia Ceed все больше напоминает «единичку» от BMW, особенно сзади. И вообще кажется, перемычка между ноздрями фирменной решетки радиатора становится все Уже и прямом, и переносном смысле.

Динамика в целом приятная, с места автомобиль трогается без подхвата, но по мере разгона растет и тяга двигателя, режим Sport заметно добавляет автомобилю динамики и приятных ощущений. Автомобиль приятно разгоняется, уверенно тормозит, цепко держит траекторию в поворотах. Жаль, в Москве и области сейчас практически не осталось мест, где можно поездить с удовольствием, кругом камеры. А на забытые установщиками камер второстепенные дороги на Kia лучше не ездить, подвеска с низкопрофильными шинами 225/45 R17 любит хороший асфальт, неровности отдаются ощутимыми тычками в салоне, но без пробоя подвески.

Понравилась работа 7-ступенчатого робота, передачи переключаются четко и вовремя. в режиме Sport двигатель раскручивается вплоть до красной зоны. Нравится и классический селектор трансмиссии, им намного удобнее пользоваться, чем модными нефиксируемыми.

Сидения удобные, с хорошей боковой поддержкой, отделка комбинированная кожа-ткань, есть огромный панорамный люк в крыше примерно на 2/3 длины салона. Есть камера заднего вида с динамической разметкой и отличным качеством изображения. Удобная мультимедиа система с навигацией, хотя показываемые ей ограничения скорости не всегда соответствуют действительности. У Kia продуманная эргономика, нравится оптимальное количество классических кнопок и шайб регуляторов, не люблю, когда все настройки запрятаны в меню мультимедиа системы. Есть двухзонный климат-контроль. Неудобно, что при включении электронного ручника, лампочка загорается на приборной панели, а не самом рычажке. Но привыкнуть можно.

Средний расход радует, на трассе при скорости около 90 км/ч опускается ниже 6 л, мой рекорд 5,5 л, если ехать на бесплатном пределе 100-110 км/ч возрастает до 7, в городе около 10 л

Есть адаптивный круиз-контроль, Ceed адекватно разгоняется и тормозит в транспортном потоке, трогается в пробках в течение нескольких секунд после остановки, сам подруливает по разметке, причем все время держится в центре полосы. Но пока это все равно только игрушка, поскольку полностью доверить управлением автомобилем ему нельзя, и расслабиться тоже нельзя, все время готовишься исправить возможную ошибку. Например, у него нет системы дальнего обнаружения препятствий на дороге. Когда едешь по трассе со скоростью около 100 км/ч и увидишь вдали светофор со стоящими на нем автомобилями или хвост пробки, то сначала заранее отпустишь педаль газа, потом начнешь притормаживать, а электроника сначала поддерживает заданную скорость, а когда до препятствия остается меньше 100 м, начинает очень резко тормозить. Небезопасно это, и дорога может быть скользкой, и сзади кто-то может не успеть затормозить. Кстати, подруливание по разметке происходит и при выключенном круиз-контроле.

Под полом багажника запасное колесо – «докатка», хотя там хватило бы места и для полноразмерного запасного колеса. Сам багажник, конечно, небольшой, но для пары спортивных сумок хватает, а для перевозки сноуборда или крупногабаритных предметов можно сложить спинку заднего сидения, при этом образуется ровный пол.

Дорожный просвет нормальный, стандартные бордюры передний бампер не задевает, в центральной части есть вставка из черного некрашеного пластика. В своем дворе один раз померил высоту бордюра, теперь спокойно паркуюсь до упора, пока бортовые камни снова не поменяют.

Достоинства KIA Ceed 1.4 T-GDI:

Стильная спортивная внешность

Удобный салон с панорамной крышей

Продуманная эргономика, оптимальное сочетание классических аналоговых и современных цифровых регулировок

Приятная динамика разгона и торможения, по-спортивному отточенная управляемость в поворотах

Отличный адаптивный круиз-контроль

Недостатки KIA Ceed 1.4 T-GDI:

Жесткая подвеска

Отзыв o KIA Ceed 1.4 T-GDI оставил: Владимир из города Москва

Отзыв написан 18 мая 2019

Просмотры 12530

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Ceed






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Ceed перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Сид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+