Kia

Kia Ceed (2018-2021)

Kia Ceed (2018-2021)

Обзор Kia Ceed

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Новое поколение Kia Ceed было представлено в начале 2018 года. При разработке модели инженеры Kia уделили особое снимание управляемости. Модель перебралась на новую платформу К2, получив более "острое" рулевое и изменив настройки подвески. Габариты хэтчбека почти не изменились, однако кузов уменьшил высоту на пару сантиметров. Эта потеря компенсирована раздавшимися боками – но ровно настолько, чтобы седокам стало просторнее "в локтях".

Интерьер Kia Ceed наполнен современной техникой. Мультимедиа в зависимости от комплектации имеет экран диаметром от 5 до 8 дюймов. По мере доплаты появится навигация, "музыка" JBL и интерфейсы для совместной работы со смартфоном. Для мобильных гаджетов предусмотрена беспроводная зарядка. Все в порядке и с комфортом. В топовых версиях доступна даже вентиляция кресел.

Сменив поколение, Kia Ceed "прокачал" навыки автопилотирования. Круиз-контроль ведет машину в пределах полосы, ориентируясь по дорожной разметке, знакам и попутному трафику. Опция работает на скорости до 130 километров в час. Система автоматического торможения распознает не только машины, но также пешеходов и велосипедистов. Кроме того, хэтчбек обучен самостоятельно парковаться.

Kia Ceed 2018-2021 Kia Ceed 2018-2021

Kia Ceed 2018-2021

Силовая гамма Kia Ceed основана на бензиновых турбомоторах 1.0 T-GDI и 1.4 T-GDI мощностью 120 и 140 сил. Сохранен и 100-сильный "атмосферный" 1.4. Для Европы также подготовлен новый дизель 1.6 CRDi с мочевинной системой нейтрализации выхлопных газов. Он выдает 115 или 136 лошадиных сил. В стандарте с ними трудится МКП о шести скоростях. Ну а самым мощным Kia адресован "робот" с двумя сцеплениями и семью диапазонами.


Kia Ceed 2018-2021





Обзоры и тест-драйвы Kia Ceed

Европейские ценности (Тест-драйв Kia Ceed 1.4 T-GDi)

Европейские ценности

Семейка Ceed - азиаты с европейскими корнями. Они разработаны в техническом центре Kia во Франкфурте и изначально заточены под вкусы покупателей из ЕС. Неудивительно, что в Старом Свете эти автомобили так популярны. Впрочем, россиянам они тоже приглянулись. И даже вошли в число бестселлеров гольф-класса. читать тест-драйв Kia Ceed 1.4 T-GDi.

«Гольф» по корейскому рецепту (Kia Ceed 1.6 GDI)
Западный ориентир (Kia Ceed)
Заявка на лидерство (Kia Ceed)