Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Ceed SW 1.6 CRDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Ceed 2008 года выпуска

двигатель: 1.6



Kia Ceed SW 1.6 CRDi

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 3 

Реально: на троечку. 4 года эксплуатации показали: стильный дизайн, кожа и прибамбасики типа гнезда для флешки, не заменят жесткой громыхающей подвески, очень слабого железа, плохого пластика фар и запредельно дорогих расходных: 8000 рублей за аккумулятор, плюс 1,500 рублей замена - нормально? При средней цене аккумулятора на самый дорогой джип 5-6 тысяч. Никакой другой кроме корейского из родного сервиса не подходит: это специально заложенная опция - крепление и размеры аккумулятора на Сeed совершенно отличаются от всех остальных машин мира! А сколько мелкой фигни зимой вылезает: как вам понравится, что мощности давления в омывателях стекла зимой не хватает: проще говоря, писают плохо - зимняя жидкость более вязкая, и писают они в высоту сантиметра на три. Первая же помывка на автоматической мойке - задний дворник отломался вместе с креплением: директор мойки, выплачивая компенсацию, сказал что за 5 лет работы это первый случай!

Дизель на морозе при минус 15-ти уже заводится с трудом, капризный к топливу. Двигатель достаточно экономичный, мощный, но задумчивый: первые две секунды думает, а стоит ли ему реагировать на педаль, или хозяин ещё передумает, лично меня это дико раздражает: в Москве нужно чтобы машина реагировала мгновенно.

Руль, на мой взгляд, какой-то совсем невнятный, но при сочетании с сильно задумчивым двигателем другой руль не вынес бы позора.

Климат-контроль устроен странно, например, когда включается циркуляция внутри салона (ну чтобы зимой нагрелся побыстрей салон), он автоматически отключает текущие настройки, и надо снова выставлять нужный режим вручную. И такие мелочи во всём. Кроме того, очень плохие фильтры системы климата - запахи совершенно не отсеивают, меняла фильтры три раза - все три раза та же фигня. Едешь за фурой, в салоне пахнет, как будто на телеге едешь.

Крышка капота не имеет подъёмников, особенно это зимой радует, когда жидкость надо заливать постоянно: лезь туда руками, головой держи крышу, двумя руками отстёгивай спицу (по другому не оторвёшь), тыкай её на ощупь, а спица всю дорогу пытается отстегнуться "с мясом" вместе с держателем. Для машины с местами кожаным салоном и ЭТОЙ ценовой категории такие фигни непростительны.

Есть всего 2 несомненных плюса: объём багажника и цена полной заправки - но это скорее важно для бомбилы или для грузо-пассажирской Газели, чем для частной машины гольф-класса. Остальное - минусы, и главный минус - стоимость расходных материалов и всяких ломких мелочей.

Обслуживание в авторизованном сервисе - это вообще алес-капут: после аварии бампер ждали три месяца, а потом ещё две недели - фару. И то - всё это пришло после того, как я лично обратилась с официальным международным запросом непосредственно в фирму в Корею!!!

Ездила до этого на фольксвагенах, и не надо было экспериментировать! У меня в своё время Лада 93-я была лучше чем этот Ceed, и по расходу, и по железу, и на морозе заводилась с полтычка - за 7 лет только один раз встала. По крайней мере её загонишь вечером в сервис - утром она готовенькая.

В общем, машина для тех, кто проводит время в гаражном кружке "сделай сам".

Отзыв o Kia Ceed SW 1.6 CRDi оставил: Ирина из города Москва

Отзыв написан 30 января 2012

Просмотры 9030

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Ceed






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Ceed перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Сид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+