Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Ceed 1.6 HB EX

Отзыв об автомобиле Kia Ceed 1.6 HB EX

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Ceed 2008 года выпуска



Kia Ceed 1.6 HB EX

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

"Брать или не брать"? - Вот в чём вопрос.

Мы с женой купили "Kia Ceed" в марте прошлого года. Решили не экономить и взяли полную комплектацию (к.п. механика), с учётом того, что берём не на один год. Ждали автомобиль месяца полтора, а то и два, не было на складе автомобиля с такой комплектацией и цветом. Распространитель "Kia Ceed" в Риге, даже сделал нам скидку 2000 евро из-за нашего длительного ожидания! И получилось, что мы купили автомобиль с полной комплектацией по цене базовой!!! Вот так...

Машина просто класс!! Но есть пару мелочей, если их можно так назвать! Может я слишком придирчев, но новая машина, есть новая машина.

Первое, что мне сразу не понравилось - это то, что передняя подвеска постукивает на неровностях и ухабах. Хотя, если взять во внимание состояние наших дорог, то это в пределах нормы. Звук глухой и почти не слышен, но он меня почему-то раздражает. Думаю, что это постукивают амортизаторы. Этот маленький минус касается не только "Kia Ceed".

Ближе к 5000км., начала постукивать передняя панель на плохих участках дорог. Скорее всего это связано с разницой температур в салоне и с наружи автомобиля. А самое интересное - это то, что стук в панели то пропадает, то появляется! Можно месяца два отъездить и ничего, одна тишина, а потом, как пыльным мешком по голове, опять постукивает! Это уже было не один раз. Я всё таки выяснил в чём дело - это потрескивал датчик дождя. Сделал эксперимент: Взял положил на датчик дождя мягкую игрушку, немного как бы его зажал и всё - постукивание пропало. Видно при сборке плохо закрепили датчик.

И ещё один момент! При езде на высоких оборотах, свыше 3000 оборотов, в салоне незначительно слышен звук двигателя, хотя, когда автомобиль стоит с работающим двигателем, не то что ничего не слышно в салоне, даже нет никакой вибрации - это хорошо чувствуется, когда сидишь за рулём! Чудеса, да и только...

Это всё, к чему я могу придраться к "Kia Ceed"!!! В остальном всё сделано на высочайшем уровне! Передняя панель настолько удобно и фунционально спроектирована, что одно загляденье - как-будто я сам для себя её сделал. Все находится под рукой. Радует и мноофункциональный руль! Очень просторный салон, да и багажник не подвёл. В длительных поездках очень удобный автомобиль! Без всякого напряга и усталости можно проехать из пункта А в пункт Б! На заднем сиденье могут без труда разместиться три пассажира и не будут тыкать тебя коленями!

Читая отзывы, некоторые владельцы "Kia Ceed", недовольны жесткостью подвески. Лично я не согласен, машина довольно легко и незаметно проглатывает неровности дорожного покрытия, если конечно не ездить по бездорожью. Для этого и существуют внедорожники! Очень радует низкое потребление горючего, бака хватает на 700км., а то и более при объёме бака в 45 литров, и это при смешаном цикле вождения, не смотря на то, что двигатель очень резвый и агресивный. Очень радуют тормоза, малейшее нажатие кончиками пальцев ноги на педаль тормоза, машина тормозит как вкопаная и машину не уводит в сторону. Работой АВS - EBD я тоже очень доволен. ESP не раз меня спасала на крутых поворотах. Работа усилителя руля, находится на высшем уровне, даже не чувствуется никакого усилия при повороте рулевого колеса на месте. Автомобиль слушается руля на все 100%. В виражи входить одно удовольствие и не чувствуется никаких перегрузок.

Даже не знаю, что ещё сказать. Не смотря на пару мелочей, я сделаю вывод: "Хороший автомобиль, он и в Африке - хороший автомобиль"! И не важно кто его собирает - корейцы или немцы! Качество, надёжность, многофункциональность, агресивность и современый дизайн, вот что бросается на первый взгляд при виде "Kia Ceed".

Выбор остаётся за Вами!!! Лично я его сделал...

Отзыв o Kia Ceed 1.6 HB EX оставил: Дмитрий из города Елгава, Латвия

Отзыв написан 6 января 2009

Просмотры 1091

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Ceed






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Ceed перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Сид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+